Главная/Новости/2018/Май/9/

День Победы в Ступинском благочинии

8 мая в селе Городище состоялся торжественный митинг у памятника павшим воинам, в котором приняли участие начальник территориального отдела Старая Ситня-Городище-Лужники Е.М. Лобачев, генеральный директор АО «Городище» П.И. Титаренко, настоятель Знаменского храма села Старая Кашира священник Тихон Тимохин, жители села. По окончании митинга к памятнику павшим воинам были возложены венки и цветы, а затем состоялся праздничный концерт, подготовленный коллективами дома культуры села Городище.

8 мая в селе Хатунь состоялся праздничный митинг, на котором присутствовали ветераны, жители села, школьники и воспитанники детского сада, а также настоятель Богородицерождественского храма протоиерей Алексий Чекмарев, который совершил литию о упокоении воинов и всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

9 мая в храме Всех святых, в земле Русской просиявших, были совершены Божественная литургия, благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне и заупокойная лития. На центральной площади города прошел мотопробег «Колонна памяти» и парад. В сквере им. Полякова прошел праздничный митинг, на котором ветеранов и жителей города поздравили глава городского округа Ступино Вера Назарова, представители администрации, благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов.

9 мая в селе Семеновское состоялся торжественный митинг, на котором к собравшимся обратились глава сельского поселения В.И. Урубков, настоятель Николо-Владимирского храма протоиерей Владимир Безменов, директор Семеновской школы Е.П. Семченко.


Темы: Ступинский округ, День Победы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.