Главная/Новости/2018/Май/9/

День Победы в Видновском благочинии

4 мая у мемориалов, расположенных на территории городского поселения Видное, в деревнях Дыдылдино, Ермолино, Тарычево, Спасское, а также у храма благоверного князя Александра Невского г. Видное прошли торжественные митинги, в которых приняли участие глава городского поселения Видное М.И. Шамаилов, представители администрации городского поселения Видное, духовенство Видновского благочиния, ветераны и местные жители.

В этот же день в других поселениях района при участии руководителей и представителей местных администраций, духовенства благочиния, ветеранов и жителей района состоялись митинги с возложением цветов у памятников павшим в годы войны.

7 мая на городском кладбище в Расторгуево у мемориального комплекса «Защитникам Отечества» состоялся торжественный митинг, на котором присутствовали глава городского поселения Видное М.И. Шамаилов, благочинный церквей Видновского округа священник Димитрий Березин, представители районной администрации, духовенство Видновского благочиния, депутаты городского поселения Видное, совет ветеранов городского поселения Видное, ветераны войны и труда, делегации от предприятий и организаций города, военнослужащие и жители района.

8 мая во дворце спорта «Видное» состоялось торжественное районное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С приветственным словом к собравшимся обратились первый заместитель главы Ленинского района Д.В. Волков, председатель совета депутатов Ленинского района В.Н. Венцаль, благочинный церквей Видновского округа священник Димитрий Березин и председатель Ленинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.Л. Мартынчук.

9 мая настоятель Георгиевского храма г. Видное протоиерей Михаил Егоров в сослужении священника Димитрия Березина и клириков Георгиевского храма совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне и панихиду о упокоении павших воинов. За богослужением молились глава Ленинского района О. В. Хромов, представитель совета депутатов района В. Н. Венцаль, ветераны войны и жители района. Затем на Аллее славы состоялся торжественный митинг.

В День Победы в храмах Видновского церковного округа прошли богослужения, по окончании которых духовенство благочиния и прихожане приняли участие в торжественных митингах у мемориалов в поселениях района, традиционной ежегодной Всероссийской акции «Бессмертный полк», а также посетили и поздравили ветеранов на дому.


Темы: Видновский округ, День Победы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.