Главная/Новости/2018/Апрель/22/

Пасха в Лосино-Петровском благочинии

1 и 7 апреля в Никольском храме г. Лосино-Петровский была организована благотворительная акция «Пасхальная радость в каждый дом», в ходе которой были собраны средства на подарки малообеспеченным, одиноким пожилым людям и инвалидам, а также многодетным семьям. 14 апреля волонтеры вручили подарки адресатам.

14 апреля в Никольском храме г. Лосино-Петровский прошла миссионерская Литургия для детей, в ходе которой настоятель храма священник Павел Галушко пояснял прихожанам духовный смысл церковного богослужения. После крестного хода учащиеся воскресной школы поздравили прихожан и гостей храма – воспитанников детского дома «Остров добра» – с Воскресением Христовым и представили вниманию зрителей концертную программу.

8 апреля временно исполняющий обязанности главы городского округа Лосино-Петровский О.В. Фетюков посетил Никольский храм города Лосино-Петровский и поздравил духовенство города с праздником.

8 апреля в доме культуры поселка Фряново был проведен традиционный детский пасхальный праздник. На открытии мероприятия ребят и их родителей поздравил клирик храма священник Алексий Рукавицын. Учащиеся воскресной школы, участники фольклорных коллективов читали стихи, плясали, пели песни. В фойе клуба была организована выставка рисунков и поделок воспитанников воскресной школы и художественных кружков.

8 апреля учащиеся гимназии «Ковчег» села Душоново поздравили прихожан Тихвинского храма и односельчан с праздником. По традиции ребята во главе с настоятелем Тихвинского храма протоиереем Алексием Новичковым прошли крестным ходом по селу и под торжественные песнопения дарили жителям открытки, созданные на уроках рисования. На Светлой седмице учащиеся с преподавателями гимназии навестили пациентов Щелковской районной больницы и Огудневской клиники неврозов, поздравили пациентов и персонал с праздником и подарили всем подарки.

8 апреля в Скорбященском храме города Лосино-Петровский прошли праздничные мероприятия. Учащиеся воскресной школы и коллектив родителей и педагогов организовали детский утренник. Прихожанам храма были представлены: театрализованная миниатюра «Красим яйца расписные» и литературно-поэтическая композиция «Пасху радостно встречаем!». Продолжилось мероприятие показом светотеневого спектакля «Сотворение мира» и кукольного спектакля «Стражники у Гроба Христа». В заключение торжества настоятель храма протоиерей Владимир Тарасов вручил всем детям подарки.

После детского праздника молодые прихожане и учащиеся воскресной школы посетили все отделения Фряновской больницы. В этом году в поздравлении больных принял участие хор дома культуры «Русские узоры». После пасхального молебна в молельной комнате прихожане прошли по палатам и поздравили с Воскресением Христовым одиноких, престарелых и тяжело больных людей.

11 апреля настоятель Скорбященского храма города Лосино-Петровский протоиерей Владимир Тарасов посетил отделение дневного пребывания «Лосенок» при Балашихинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка». Отец Владимир рассказал о празднике и вручил подарки детям, родителям и персоналу учреждения.

12 апреля учащиеся гимназии «Ковчег» села Анискино выступили с благотворительным концертом в интернате для людей пожилого возраста «Домашний очаг» в городе Лосино-Петровский. В мероприятии приняли участие ученики 2-го и 4-го классов и их классные руководители. Была представлена литературно-музыкальная композиция «Все славят Бога: Христос воскрес!» и спектакль «Премудрый царь». После концерта гимназисты навестили лежачих больных.

15 апреля в Казанском храме деревни Топорково состоялся концерт с участием прихожан и их детей. За активное участие в конкурсах ребята и взрослые получили подарки.

22 апреля учащиеся и преподаватели воскресной школы Никольского храма г. Лосино-Петровский во главе со священником Димитрием Бирюком посетили дом престарелых «Орловский». Ребята показали насельникам концертную программу, поздравили всех с праздником и вручили пожилым людям подарки.


Темы: Пасха, Лосино-Петровский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.