Главная/Новости/2018/Апрель/16/

Пасха в Егорьевском благочинии

8 апреля на поздней Божественной литургии в Александро-Невском соборе собралось множество родителей с детьми, в том числе учащиеся воскресной школы «Фавор» и православного молодежного клуба «Очаг», которые вместе с взрослым хором собора исполнили праздничные песнопения. После богослужения дети вместе с родителями, педагогами воскресной школы и звонарем Михаилом Трынкиным поднялись на колокольню.

8 апреля настоятелем Знаменского храма деревни Алешино священником Романом Копиным был совершен пасхальный молебен, на котором молились учащиеся воскресной школы «Рассвет». По окончании богослужения состоялся концерт и игры на улице.

9 и 11 апреля настоятель Казанского храма деревни Гридино священник Сергий Ершов принял участие в праздничных мероприятиях в Шувойском детском саду и детском саду № 47 «Лесная сказка».

9 апреля в реабилитационном центре «Журавушка» прошел праздник, в котором приняли участие посетители центра и детские коллективы. На празднике побывал настоятель Казанского храма деревни Гридино священник Сергий Ершов.

12 апреля на Божественной литургии в больничном храме прмц. Елисаветы молились сестры милосердия, добровольные помощники сестричества, пациенты центральной районной больницы. Многие из присутствующих причастились Святых Христовых Таин. В тот же день в детском отделении Центральной районной больницы состоялся пасхальный праздник. В нем приняли участие учащиеся воскресной школы при Казанском храме г. Егорьевска. Они выступили перед собравшимися детьми и сотрудниками детского отделения больницы с песнопениями и стихами. Священник Димитрий Соловьев поздравил детей с праздником.

14 апреля в доме культуры им. Конина состоялся пасхальный концерт. В нем приняли участие хоровые и хореографические коллективы дома культуры. С праздником участников концерта и зрителей поздравили благочинный Егорьевского церковного округа протоиерей Сергий Кожевников и заместитель главы г. о. Егорьевск С. М. Евстигнеев, которые вручили подарки и дипломы участникам пасхальных конкурсов.

15 апреля в воскресной школе «Казанская» при храме Казанской иконы Божией Матери г. Егорьевска состоялся праздник. Ребята подготовили концерт, на котором прозвучали праздничные тропари и стихи. Воспитанники школы показали сказку «Колобок». С поздравлением к ребятам обратился настоятель Казанского храма, директор воскресной школы священник Роман Теребилкин.

15 апреля в Юрцовском культурно-досуговом центре состоялся праздник воскресной школы «Лествица» Никольского храма села Николо-Крутины. Дети под руководством режиссера и музыкального руководителя Е.Н. Никифоровой представили инсценировку сказки «Радуга».

15 апреля учащиеся воскресной школы «Рассвет» провели акцию милосердия «Поделись пасхальной радостью!». Дети с педагогами и родителями пришли к тем, кто не смог прийти в храм в эти дни – престарелым и больным прихожанкам храма и подарили подарки.

15 апреля в воскресной школе «Фавор» Александро-Невского собора состоялся праздник. Учащиеся подготовительной пасхальное представление.

16 апреля Александро-Невский собор г. Егорьевска в десятый раз принимал Московский Пасхальный фестиваль. В соборе состоялся концерт хора мальчиков хорового училища им. М. И. Глинки. В завершение благочинный Егорьевского церковного округа протоиерей Сергий Кожевников поблагодарил художественного руководителя хора Владимира Беглецова и хоровой коллектив и вручил памятные подарки. После трапезы в Александро-Невском соборе артисты отправились на экскурсию по городу и побывали в Свято-Троицком Мариинском монастыре. Здесь ребят встретила настоятельница обители игумения Илария (Иляхинская) и вручила им подарки.


Темы: Пасха, Егорьевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.