Главная/Новости/2018/Апрель/15/

Пасха в Долгопрудненском благочинии

7 апреля, в храмах Долгопрудненского благочиния прошла традиционная просветительская акция «Пасхальная весть». Активные прихожане и участники приходских молодежных клубов распространяли среди пришедших литературу миссионерской направленности.

На Светлой седмице волонтёры добровольческого объединения храма Преображения Господня поздравили с Пасхой подопечных службы милосердия прихода.

8 апреля клирик Преображенского храма священник Алексий Купцов поздравил военнослужащих в/ч 52116 с праздником Пасхи и провел беседу о значении Воскресения Христова. В тот же день он посетил Хлебниковский военный госпиталь, совершил молебен о здравии болящих, поздравил пациентов с праздником и рассказал им о смысле праздника Пасхи.

8 и 14 апреля в воскресной школе храма Преображения Господня прошли занятия, на которых дети изготавливали поделки.

9 апреля группа милосердия Покровского храма при ОАО «МКК» поздравила с праздником подопечных Шереметьевского реабилитационного центра. С приветственным словом выступил настоятель храма протоиерей Александр Хуснутдинов. В этот же день детские реабилитационные центры Долгопрудного «Полет» и «Аленький цветочек» получили подарки.

10 апреля состоялся традиционный крестный ход в микрорайоне Шереметьевский, объединивший прихожан Спасского и Покровского храмов.

11 апреля клирик храма Преображения Господня священник Иоанн Слобжин посетил центр детского развития «Солнышко», где побеседовал с младшими воспитанниками о празднике Пасхи и рассказал о его традициях. 12 апреля старшие воспитанники центра посетили храм Преображения Господня, где отец Иоанн провел для них экскурсию, а все желающие смогли позвонить в колокола.

11 апреля пасхальный утренник прошел в детском саду № 11 «Золотой ключик». В нем принял участие клирик Георгиевского храма священник Александр Маслий.

12 апреля в детском саду общеразвивающего вида №7 «Улыбка» в Долгопрудном состоялся пасхальный фестиваль, в котором приняли участие дети из дошкольных учреждений города. На мероприятии присутствовал ответственный за религиозное образование и катехизацию в благочинии протоиерей Александр Телешев.

12 апреля молодежный клуб Преображенского храма во главе со священником Иоанном Слобжиным поздравил пациентов детского отделения городской больницы.

13 апреля храм Преображения Господня посетили первоклассники физико-математической школы №5 г. Долгопрудный. Клирик храма священник Иоанн Слобжин побеседовал с ними о Пасхе, подарил иконы, а затем приходской звонарь Никита Киселев поднялся с ребятами на звонницу.

14 апреля поздравить пациентов и медицинский персонал Долгопрудненской центральной городской больницы пришли волонтеры из Преображенского, Георгиевского и Покровского при ОАО «МКК» приходов во главе с ответственным за социальное служение протоиереем Александром Хуснутдиновым. Ими был подготовлен концерт. В Сергиевском храме прошел мастер-класс колокольного звона.

14 апреля воспитанники воскресной школы при храме прп. Серафима Вырицкого г. Долгопрудный поздравили военнослужащих воинской части и показали им спектакль. В тот же день подполковник медицинской службы В.Н. Васин поздравил сотрудников внутренних войск, несущих службу на территории Долгопрудного, с праздником.

15 апреля кульминацией праздника в Долгопрудненском благочинии стал традиционный общегородской крестный ход, в котором вместе с благочинным протоиереем Андреем Хмызовым и духовенством приняли участие глава Долгопрудного О.И.Троицкий и сотрудники администрации. В доме культуры «Вперед» состоялся праздничный концерт, подготовленный воскресной школой Георгиевского прихода.


Темы: Пасха, Долгопрудненский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.