Главная/Новости/2018/Апрель/15/

Пасха в Бронницком благочинии

7 апреля в соборе Архангела Михаила и Успенском храме города Бронницы, а также в сельских приходах состоялась традиционная акция «Пасхальная весть», которая проводится Миссионерским отделом Московской епархии. Во время освящения яиц и куличей желающие получили просветительские книги о вере и о Христовой Церкви.

8 апреля состоялся концерт воспитанников воскресной школы Троицкого храма села Заворово. Дети показали театрализованную постановку. Настоятель храма священник Алексий Розов поблагодарил детей за выступления и вручил каждому участнику подарок.

8 апреля прихожане Покровского храма села Никоновское, а также все жители и гости села были приглашены на праздничный концерт. На сцене культурно-досугового центра «Северянка» выступили детские коллективы воскресной школы и дома культуры. К собравшимся с пастырским словом обратился священник Алексий Твердов.

8 апреля в Скорбященском храме села Ульянино состоялся праздник.

8 апреля состоялся праздничный концерт в воскресной школе собора Архангела Михаила города Бронницы. Почетным гостем праздника был благочинный священник Сергий Себелев.

9 апреля воспитанники воскресной школы Троицкого храма села Заворово поздравили с пожилых людей. Дети прочитали пасхальные стихи и раздали подарки.

9 апреля настоятель Крестовоздвиженского храма села Татаринцево игумен Фаддей (Шавернев) посетил детские сады деревень Старниково и Рыболово, где поздравил детей и воспитателей с праздником и раздал подарки. В детском саду деревни Рыболово был организован спектакль.

10 апреля ответственный за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Анатолий Кузнецов побывал в автомобильном батальоне города Бронницы, где поздравил воинов с праздником.

10 апреля настоятель Владимирского храма села Никитское священник Игорь Трибис вместе с прихожанами и учащимися воскресной школы посетил Никитскую сельскую больницу.

10 апреля настоятель Скорбященского храма села Ульянино протоиерей Анатолий Кузнецов поздравлял детей и воспитателей сада №23 в поселке Ремзавода.

13 апреля в детском саду №58 состоялся праздник «Встречаем Пасху!» для детей младшей группы. Была оформлена выставка поделок, изготовленных с помощью воспитанников воскресной группы Преображенского храма поселка Рылеево.

15 апреля в храме Покрова села Боршева прошел праздник для детей и взрослых. Мероприятие подготовили работники дома культуры из села Никулино. В конце праздника дети получили подарки от настоятеля храма протоиерея Алексия Авдокушина.


Темы: Пасха, Бронницкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.