Главная/Новости/2018/Февраль/18/

День православной молодежи в Егорьевском благочинии

15 февраля в Александро-Невском соборе г. Егорьевска состоялся праздничный молебен. Молодые люди собрались в церковно-приходском доме, где прошла беседа с ответственным за работу с молодежью в Егорьевском благочинии священником Святославом Грибковым. В преддверии Великого поста отец Святослав рассказал молодым людям о том, почему нужно быть внимательным к своему духовному состоянию, куда человека могут завести страсти и как бороться с грехами.

17 февраля участники православного молодежного клуба «Очаг» совершили паломническую поездку в места служения егорьевских священномучеников Николая Голышева и Димитрия Кедроливанского - село Николо-Крутины и село Круги. По пути учитель воскресной школы Александро-Невского собора М. А. Соловьева рассказала ребятам о житии и духовном подвиге новомучеников. Молодые люди приняли участие в праздничных богослужениях в честь новомучеников.

18 февраля участники православного молодежного клуба «Очаг» приняли участие в открытом уроке, посвященном 80-летию мученической кончины сщмчч. Николая Голышева и Димитрия Кедроливанского и Дню памяти новомучеников Подмосковных.


Темы: новомученики, Егорьевский округ, молодежь


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.