Главная/Новости/2018/Февраль/18/

День православной молодежи в Наро-Фоминском благочинии

4 февраля в спортивном комбинате «Строитель» поселка Селятино при поддержке администрации поселения пошел традиционный культурно-спортивный фестиваль Наро-Фоминского благочиния. В соревнованиях и творческих конкурсах приняли участие воспитанники воскресных школ, их родители, молодежь и духовенство Наро-Фоминского церковного округа.

4 и 11 февраля в поселке Селятино прошел традиционный турнир по военно-прикладным видам спорта «Селятинский рубеж». Организатором турнира стали православный патриотический клуб «Рубеж» Серафимовского храма поселка Селятино, администрации поселения, военного комиссариата и воинских частей Наро-Фоминского городского округа. В турнире приняли участие команды общеобразовательных учреждений, военно-патриотических клубов и войсковых частей Наро-Фоминского городского округа.

В приходах благочиния прошли различные мероприятия, посвященные Дню православной молодежи, празднику Сретения Господня и масленице: лыжные забеги, викторины, творческие конкурсы и игры, встречи священников с детьми и молодежью.

В Вознесенском храме деревни Бурцево прошел мастер-класс по изготовлению, росписи и игре на традиционной глиняной свистульке-гудухе. Для проведения мастер-класса из Боровска был приглашен член Союза художников, народный мастер и краевед А. К. Бойко.

10 февраля воспитанники православного патриотического клуба «Пересвет» Ильинского храма г. Апрелевка побывали на исторической реконструкции сражения 1812 г. в селе Афинеево, а учащиеся воскресной школы – на экскурсии в Измайловском Кремле.

13 февраля детский музыкальный коллектив «Колоколец» Серафимовского храма поселка Селятино принял участие в межзональном православном фестивале детского и семейного фольклорного творчества «Дорогами добра» в поселке Первомайское.

4 февраля, в преддверии празднования 80-летия кончины священномученика Евстафия Сокольского, который в течение 42 лет был настоятелем Никольского храма села Каменское, в воскресной школе прошел урок «Подвиг сщмч. Евстафия».

18 февраля в воскресной школе при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Наро-Фоминска прошел праздник. Были организованы викторина и подвижные игры.


Темы: Наро-Фоминский округ, молодежь


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.