Главная/Новости/2018/Февраль/16/

День православной молодежи в Лотошинском благочинии

13 февраля в культурно-спортивном комплексе «Лотошино» состоялось открытие фестиваля «Вместе с Россией», посвященного Дню православной молодежи. В фойе были расположены информационные щиты с фотографиями о жизни молодежи и выставка «Новомученики и исповедники Лотошинские». В турнире по футболу на приз Лотошинского благочиния участвовали команды поселений Лотошинского района и соседних районов Тверской области. Праздник начался с выступления благочинного церквей Лотошинского округа протоиерея Германа Григорьева и творческой молодежной группы из сельского поселения Ошейкинское. Программа празднования состояла из двух частей: турнир по мини-футболу и квест-игра «Православный следопыт».

10 февраля у деревни Круглово был дан старт лыжному пробегу по местам воинских захоронений. Глава сельского поселения Ошейкинское М. А. Марнова в приветственном слове отметила важность проведения подобных акций. Настоятель храма Иоанна Предтечи деревни Грибаново Иоанн Лобода совершил литию по усопшим воинам. Участники мероприятия прошли дистанцию от мемориала деревни Круглово до села Званово, где расположено воинское захоронение моряков-дальневосточников.

15 февраля для учащихся восьмого класса Лотошинской средней школы №1 была организована поездка в Михаило-Архангельский храм села Микулино. Настоятель храма священник Сергий Жарков рассказал учащимся о праздниках Сретения Господня и Дне православной молодежи. Историк-краевед Н.А. Самарина продолжила урок краеведения с повествованием об истории храма и села Микулино-Городище.

16 февраля в Микулинской гимназии для учащихся старших классов состоялся урок мужества, посвященный Дню воина-интернационалиста. В числе приглашенных были участники боевых действий в Афганистане. Настоятель храма Михаила-Архангела села Микулино священник Сергий Жарков поздравил учащихся гимназии с Днем православной молодежи и рассказал им о празднике Сретения Господня.


Темы: Лотошинский округ, молодежь, выставки


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.