Главная/Новости/2018/Февраль/4/

День памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской в благочинии города Коломны

4 февраля, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в Богоявленском храме был совершен молебен священномученику Иакову Бриллиантову, служившему на этом приходе. Для воспитанников воскресной школы был проведен открытый урок, на котором настоятель священник Виктор Волков рассказал ребятам о подвиге веры священномученика Иакова.

В тот же день в воскресной школе Вознесенского храма прошел урок, посвященный празднику. Для воспитанников воскресной школы Петропавловского храма была организована экскурсия в Покровский храм. С сообщением об истории Покровского храма и о преподобномученице Мстиславе (Фокиной) выступила С. Г. Федченко.

Для воспитанников воскресной школы настоятель Троицкого храма на Репне священник Иоанн Качанкин провел урок, на котором рассказал ребятам о судьбе православных храмов в советскую эпоху и о подвиге веры священномученика Димитрия Вдовина.

Богослужение в Троицком храме в Щурово посетили военнослужащие срочной службы войсковой части № 43556. Для гостей была проведена экскурсия с посещением выставки и рассказом о коломенских новомучениках.


Темы: новомученики, Коломна


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.