Главная/Новости/2018/Январь/9/

Рождество Христово в Мытищинском благочинии

В день Рождества Христова и на святочной неделе во всех храмах Мытищинского благочиния были проведены праздничные мероприятия, организованные силами приходов для семей прихожан и воспитанников воскресных школ. В числе приглашенных на эти праздники были дети из подопечных социальных учреждений и реабилитационных центров города и района.

29 декабря прихожане Богоявленского храма деревни Бородино посетили детское инфекционное отделение городской больницы.

24 декабря в Донском храме прошла рождественская викторина для учащихся 1-3 классов воскресной школы.

7 января в храме мч. Уара в Вешках прошел концерт академического женского хора «Элегия» Мытищинского районного дворца культуры и досуга «Яуза» под руководством Валентины Игнашовой. В программу вошли духовные песнопения и песни, посвященные Рождеству Христову. Вступительным словом концерт открыл настоятель храма протоиерей Олег Мумриков.

7 января на Богоявленском приходе деревни Бородино состоялся праздник для детей и взрослых. Молодежь Богоявленского прихода пригласила православных молодых людей из разных приходов Мытищинского благочиния. На сцене театра воскресной школы был представлен спектакль «Царица вечных льдов».

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца в Федоскино протоиерей Алексий Кузьменко посетил социально-лечебные учреждения деревни Аксаково.

7 января старшая группа детей воскресной школы Пантелеимоновского храма г. Мытищи вместе с педагогами и родителями посетили прихожан-ветеранов, поздравляя их с Рождеством Христовым.

9 января по инициативе прихода Георгиевского храма г. Мытищи для военнослужащих срочной и контрактной службы линейно-кабельного батальона связи был организован концерт. В нем приняли участие ансамбль скрипачей «Арпеджио» мытищинской детской музыкальной школы и вокально-хоровой ансамбль «Светолитие».

Священнослужители прихода Троицкого храм села Троицкое в день празднования Рождества посетили воинскую часть и медицинский отряд специального назначения, где поздравили военнослужащих с праздником. Приходом Троицкого храма были проведены елки в центре развития ребенка поселка Поведники «Ивушка» и детском саду для слабовидящих детей.

Группа «Милосердие» и духовенство Донского храма города Мытищи поздравили с праздником инвалидов и престарелых.


Темы: Мытищинский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.