Главная/Новости/2018/Январь/9/

Рождественская елка в Новодевичьем монастыре

9 января в Новодевичьем монастыре прошла детская рождественская елка. На праздник были приглашены дети прихожан монастыря и воспитанники социальных учреждений Подмосковья. Перед началом представления хор воскресной школы Новодевичьего монастыря исполнил тропарь и кондак Рождества Христова, после чего митрополит Ювеналий приветствовал юных зрителей:

«Здравствуйте, дорогие дети!

Раз в году у нас в монастыре собирается больше детей, чем обычно. Для меня это праздник. Мы уже много лет для всех детей, которые к нам приходят, устраиваем рождественскую елку. У нас есть воскресная школа и ее директор Екатерина. Все в ее руках; она как волшебница, готовит для вас этот праздник. В день Рождества Христова, особенно в день рождественской елки, есть обычай дарить подарки, так что никто из вас сегодня без подарка не уйдет. А Екатерине я для воскресной школы хочу подарить деда мооза и этот красивый домик из пряников. Сейчас придет Дед мороз, и мы будем веселиться. С праздником!»

Детям и всем гостям праздника был представлен спектакль, подготовленный учениками воскресной школы обители. В завершение праздника каждый получил от Владыки митрополита рождественский подарок.

По окончании праздника в Успенском храме Владыка митрополит поздравил с Рождеством сестер обители.


Темы: митрополит Ювеналий, воскресная школа, Рождество Христово, Новодевичий монастырь


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.