Главная/Новости/2017/Ноябрь/8/

«Согреем детские сердца» в Богородском благочинии

13 октября группа «Милосердие», действующая при Богоявленском соборе Ногинска, организовала для детей из многодетных семей поездку в ногинский музей занимательных наук. Группу возглавил клирик Богоявленского собора священник Олег Сиротенко.

17 октября приходы Покровского храма села Воскресенское и Ильинского храма села Мамонтово организовали поездку для учащихся Глуховской школы-интерната №2 в Московский Кремль. Группу возглавили настоятели храмов – протоиереи Евгений Абехтиков и Евгений Жемчугин.

18 октября в гости к детям из многодетных семей прихожан Богоявленского собора Ногинска приехал «Ручной зоопарк» из Электростали. Руководитель группы «Милосердие» Елена Терновая вручила нуждающимся семьям подарочные наборы с канцелярскими товарами и книгой протоиерея Артемия Владимирова «Учебник жизни».

21 октября в Православной гимназии имени священномученика Константина Богородского г. Ногинска прошел праздник для первоклассников Ногинской специальной (коррекционной) школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

25 октября приход Троицкого храма г. Электроугли при поддержке ректора Николо-Угрешской духовной семинарии игумена Иоанна (Рубина) организовал для многодетных прихожан паломническую поездку в Николо-Угрешский монастырь.

В тот же день ученики и преподаватели воскресной учебно-воспитательной группы Казанского храма села Иванисово побывали в специальной (коррекционной) школе-интернате г. Ногинска, побеседовали с воспитанниками и сотрудниками интерната. Ученики школы-интерната выступили перед гостями с концертом.

26 октября в спортивном зале «Кристалл» г. Электросталь прошел детский спортивный турнир «Веселые старты». В соревнованиях приняли участие ребята из многодетных и малообеспеченных семей Ногинска и Ногинского района и воспитанники социальных учреждений, окормляемых духовенством Богородского благочиния: Ногинского социального приюта для детей и подростков в поселке Обухово, Электростальского социально-реабилитационного центра «Доверие», школы-интерната № 2 для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Электростали, центра психолого-медико-социального сопровождения «Надежда» г. Электростали. Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратился настоятель Вознесенского храма Электростали протоиерей Сергий Поддубный, ответственный за социальное служение в Богородском благочинии. Состоялись показательные выступления народного цирка «Дружба». С хореографическими номерами выступили ученики Православной гимназии имени преподобного Андрея Рублева. Все участники соревнований получили награды и подарки.

27 октября настоятель Троицкого храма села Балобаново протоиерей Александр Кунашов посетил воспитанников специальной коррекционной начальной школы - детского сада №71 «Аист». Батюшка вместе с детьми принял участие в игровом занятии «Дары осени» и раздал детям подарки.

В тот же день ребята из школы вожатского актива при Богоявленском соборе Ногинска выступили с игровой программой «Под грибом» в Ногинской специальной (коррекционной) школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

29 октября приход Христорождественского храма села Ямкино организовал экскурсию для ребят из многодетных и неполных семей в ногинский музей занимательных наук.

В тот же день для многодетных семей, окормляемых приходом Сергиевского храма села Ново-Сергиево, была организована поездка в музейно-выставочный комплекс «Княжий двор» в г. Павловский Посад. Группу сопровождал настоятель Сергиевского храма священник Павел Цоголов.

29 октября многодетные семьи побывали в храме блаженной Матроны Московской города Ногинска. Детей и родителей встретил регент приходского хора Сергей Корнеев и рассказал об истории храма, его святынях, особенностях архитектуры и иконах.

1 ноября дети из Ногинского социального-реабилитационного центра для несовершеннолетних в поселке Обухово посетили Троицкий храм деревни Ивашево. Встреча началась с экскурсии в конноспортивном клубе «Иволга». Затем в Троицком храме состоялся концерт детского фольклорного ансамбля «Зернышки».

2 ноября приход Вознесенского храма г. Электростали организовал для учащихся и преподавателей школы-интерната для детей с ограниченными возможностями №1 (для глухих и слабослышащих) благотворительную паломническую поездку в Сретенский и Ново-Спасский монастыри Москвы. Сопровождал паломников настоятель Сергиевского храма села Новосергиево священник Павел Цоголов.

3 ноября воспитанники школы вожатского актива при Богоявленском соборе Ногинска провели игровую программу для детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в поселке Обухово Ногинского района. Клирик Богоявленского собора протоиерей Олег Волков поздравил всех с праздником Казанской иконы Божией Матери, а вожатые вручили детям подарки.

5 ноября в воскресной школе храма Богоявления села Бисерово прошел праздник для детей из многодетных семей. Преподаватели воскресной школы подготовили интерактивную музыкально-игровую программу.

7 ноября состоялся визит учащихся воскресной учебно-воспитательной группы «Родничок» храма священномученика Константина в коррекционный детский сад «Светлячок». Юные прихожане исполнили произведения на музыкальных инструментах, прозвучали песни и стихи.

8 ноября Троицкий храм деревни Ивашево принял гостей из школы-интерната № 2 для детей с ограниченными возможностями здоровья г.о. Электросталь. Группу сопровождал клирик Вознесенского храма Электростали священник Григорий Миронов.

В тот же день клирик Вознесенского храма священник Вячеслав Фролов посетил реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Золотой ключик».


Темы: Богородский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.