Главная/Новости/2017/Ноябрь/5/

«Согреем детские сердца» в Мытищинском благочинии

1 ноября приход Христорождественского храма Мытищ совместно с Мытищинским благочинием и Министерством социального развития Московской области провел благотворительную акцию. Детей из малообеспеченных семей, детей-сирот, их учителей и воспитателей, родственников и друзей приветствовали руководитель Министерства социального развития Московской области по городскому округу Мытищи И. Ю. Скворцова и настоятель Христорождественского храма, секретарь Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Олег Шленов. Воспитанники воскресной школы прихода подготовили приветствие для маленьких гостей. Сводный детский хор под управлением Т.А. Фалеевой исполнил духовные песнопения. Кукольно-театральная студия под руководством Н.Н. Крупининой представила кукольный спектакль «Грибок-Теремок» с участием детей от 5 до 9 лет. Дети из танцевального центра «Весна» исполнили танцы. Затем прошло вручение дипломов и подарков детям – победителям проходившего в рамках акции «Согреем детские сердца» конкурса детского рисунка и поделки. Работы победителей конкурса были представлены всеобщему вниманию в фойе актового зала воскресной школы Христорождественского храма.

29 октября в Донском храме г. Мытищи состоялся концерт «Осень золотая со скрипочкой в руках» для воспитанников приюта «Преображение» при участии ансамбля скрипачей «Арпеджио» и солистов, учащихся детской музыкальной школы г. Мытищи.

Приходом Троицкого храма села Драчево проводились мероприятия по помощи нуждающимся в материальной помощи семей.

На приходе Иоанно-Кронштадтского храма был организован праздник для детей из многодетных и малоимущих семей. Ученики воскресной школы устроили для ребят конкурс, викторину и концерт.

21 ноября прихожане Троицкого храма деревни Болтино в составе волонтерской группы «Помощь детям» приняли участие по сбору вещей и средств в Елатомский детский дом-интернат для умственно отсталых детей.

В Троицком храме села Троице-Сельцы был организован сбор средств для закупки предметов гигиены для паллиативного отделения Морозовской детской больницы. Ученики воскресной школы подготовили рисунки для своих болящих сверстников. Была оказана помощь воспитанникам Свято-Алексеевской пустыни (детям-сиротам и из неблагополучных семей) и ребятам с онкологическими заболеваниями, которые находятся на попечении благотворительных организаций «Дом с маяком» и «Предание».

5 ноября воспитанники Пироговской воскресной школы посетили многодетную семью, оказавшуюся в трудной жизненной ситуации.

В воскресной школе храма Иоанна Предтечи г. Мытищи состоялась встреча с детьми из малообеспеченных, неполных и многодетных семей.

Дети воскресной школы Пантелеимоновского храма провели акцию «Согреем детские сердца» в детском неврологическом отделении городской больницы.

31октября клирик Богоявленского храма священник Владислав Волков совершил водосвятный молебен в Мытищинском центре реабилитации инвалидов «Мечта».

2 ноября в Богоявленском храме состоялась экскурсия для детей Беляниновской общеобразовательной школы, на которой священник Леонид Демаков и преподаватель воскресной школы О. А. Калгудина познакомили гостей с историей храма.

Прихожане храма свт. Николая Чудотворца на Дружбе посетили психоневрологический интернат № 23.

29 октября в Уаровском храме поселка Вешки состоялась встреча с прихожанами-участниками добровольческого движения «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Опытные волонтеры рассказали о концепции и направлениях работы фонда, обсудили возможности участия приходской общины в помощи детям-сиротам, ответили на вопросы гостей, поделились личным опытом.

Прихожане Троицкого храма деревни Степаньково совершили в дни навигации водного транспорта однодневное водное путешествие по водам канала им. Москвы с детьми из многодетных семей близлежащих сел и деревень. Во время водной прогулки по каналу им. Москвы клирик храма священник Алексий Якушев рассказал детям об истории родного края.


Темы: Мытищинский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.