Главная/Новости/2017/Ноябрь/5/

«Согреем детские сердца» в Солнечногорском благочинии

26 октября ученики воскресной школы Никольского храма г. Солнечногорска показали для детей социально-реабилитационного центра «Незабудка» спектакль, в котором рассказали о празднике Покрова Пресвятой Богородицы. С напутственным словом перед детьми и воспитателями выступил клирик Никольского храма священник Вячеслав Васильченко.

В этот же день настоятель Казанского храма г.Солнечногорск-7 священник Михаил Круглов и певчая храма Наталья Морозова посетили детей младших групп детского сада №57 г. Солнечногорск-7.

После Божественной литургии в домовом храме детского сада №77 в честь страстотерпца цесаревича Алексия, прошел праздничный концерт. По окончании выступлений ребята услышали рассказ об истории Иверской иконы Божией Матери.

27 октября настоятель Богородицерождественского храма поселка Поварово священник Александр Гуляев с социальными работниками посетили детский сад «Елочка» в мкр. Поваровка поселка Поварово, где встретились с детьми младшей и средних групп. Ребятам было рассказано об истории Храма Христа Спасителя.

29 октября социальная служба и волонтеры молодежного движения прихода Серафимовского храма села Алабушево организовали на территории храма праздник для многодетных и малообеспеченных семей. Волонтеры подарили им собранные прихожанами продукты, игрушки, одежду и обувь, а для детей провели мастер-класс по изготовлению поделок из подручного материала.

31 октября ученики воскресной школы Успенского храма деревни Обухово с директором школы священником Владимиром Дудыревым, преподавателями и родителями посетили Солнечногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Незабудка».

1 ноября клирик Спасского храма города Солнечногорска диакон Илья Никитин посетил Солнечногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Незабудка», где был показан кукольный спектакль.

5 ноября в семейном клубе «Ковчег» при Спасском храме поселка Андреевка прошла встреча с малолетними детьми и их родителями, на которой рассматривалась тема отцов и детей. Ведущий программы, клирик Спасского храма священник Александр Насибулин поблагодарил родителей за мужество отцовства и материнства и вручил детям подарки.


Темы: Солнечногорский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.