Главная/Новости/2017/Ноябрь/5/

«Согреем детские сердца» в Истринском благочинии

5 ноября настоятель Георгиевского храма города Дедовска протоиерей Димитрий Подорванов посетил детское отделение терапии Дедовской городской больницы. Он поздравил детей, их родителей и медицинский персонал с праздником Казанской иконы Божией Матери. Для всех, находящихся на лечении, были переданы подарки.

4 ноября в Георгиевском храме города Дедовска состоялась встреча благочинного протоиерея Димитрия с преподавателями и учащимися Дедовской школы интерната, которые присутствовали на богослужении. Отец Димитрий рассказал учащимися об устройстве православного храма и Евангелии. От прихода гости получили подарки и сувениры, а для библиотеки школы были переданы книги.

4 ноября в Мироносицком храме города Истры собрались многодетные мамы и дети, которым были вручены подарки. На средства, собранные прихожанами, детям были приобретены зимние куртки, обувь, головные уборы; самым маленьким подарили настольные игры, письменные принадлежности и игрушки.

2 ноября Истринский социальный приют для детей и подростков посетил настоятель Преображенского храма деревни Бужарово протоиерей Алексий Бондарев совместно с учителями и учащимися Котеревской школы. Они передали детям одежду и средства гигиены.

31 октября в Петропавловском храме села Новопетровское встретили юных гостей из Новопетровской школы-интерната. Настоятель Петропавловского храма священник Алексий Вареников и настоятель Георгиевского храма поселка Восход священник Александр Осипов рассказали ребятам об устройстве храма, его истории, а также о празднике Казанской иконы Божией Матери. В приходском доме гости посмотрели мультфильм «Встреча», который повествует об истории образа Казанской Божией Матери. После просмотра мультфильма ребята показали сценку, посвященную празднику Рождества Христова.

29 октября силами прихода Петропавловского храма села Лужки была оказана помощь школьникам Октябрьской школы деревни Павловское, попавших в трудные жизненные обстоятельства. Ребятам были переданы зимние вещи, детские книги и иконы.

26 октября в праздник Иверской иконы Божией Матери состоялась поездка детей из приюта в Глебово-Избище на службу в Казанский храм села Глебово. Многие дети причастились в этот день, а один из них принял Таинство Крещения. Настоятель храма протоиерей Александр Чепрасов подарил детям подарки.


Темы: Истринский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.