Главная/Новости/2017/Ноябрь/4/

«Согреем детские сердца» в Химкинском благочинии

18 октября воспитанники Лобненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (приют «Росинка») побывали в гостях у учащихся Православной гимназии во имя свт. Филарета Московского г. Лобня. Детский сад при гимназии подготовил программу на тему «Золотая осень». 26 октября в гостях у гимназии были ребята из приюта постарше. Гимназисты провели конкурс инсценированной песни.

28 октября прихожане Серафимовского храма г. Лобни посетили некоммерческую организацию «Город детства» в г. Лобне. Настоятель храма священник Николай Романцев побеседовал с детьми, каждый из которых получил по подарку от прихода. Многодетные семьи прихожан Серафимовского храма получили продовольственные подарки.

29 октября в г. Химки состоялось мероприятие, организованной Министерством социального развития Московской области и Московской епархией. В этот раз подарком для детей из приюта и из многодетных семей Химок стал спектакль «Алиса в стране чудес» и детская анимация, представленная театром «Апрель». В празднике приняли участие клирик Богоявленского храма г. Химки священник Дмитрий Оселедец и сотрудники социальной службы храма, подарившие каждому участнику праздника книгу «Изложение Нового Завета для детей».

30 октября учащиеся воскресной школы храма блж. Матроны Московской мкр. Сходня приняли участие в ежегодной акции в Химкинском центре реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера». Ребята подготовили литературно-музыкальную композицию «Слава Богу за все!». Настоятель храма блж. Матроны Московской протоиерей Андрей Гахов обратился к собравшимся детям, родителям и гостям с приветственным словом и вручил центру «Вера» памятный подарок.

2 ноября прихожане Михаило-Архангельского храма г. Лобня Н.И. Потапова и М.Д. Алексеева передали Краснополянскому дому ребенка г. Лобня и семьям с детьми-инвалидами, малообеспеченным семьям с детьми средства гигиены, канцелярские принадлежности и подарки, которые были собраны в рамках проведения благотворительной акции на приходе.

2 ноября настоятель Александро-Невского храма г. Химки протоиерей Сергий Полтавцев приехал к воспитанникам детского приюта «Теремок» г. Солнечногорска.

4 ноября воспитанники Лобненского приюта «Росинка» участвовали в праздничном богослужении в храме блж. Матроны Московской. Накануне клирик Филаретовского храма г. Лобня протоиерей Евгений Ткаченко провёл с ребятами беседу о Таинстве Евхаристии.


Темы: Химкинский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.