Главная/Новости/2017/Ноябрь/4/

«Согреем детские сердца» в Серебряно-Прудском благочинии

23 октября в социально-реабилитационном центре «Подросток» села Узуново настоятелем Иоанно-Предтеченского храма села Крутое священником Виталием Храмовым был совершен водосвятный молебен для воспитанников и персонала центра. Затем помощник благочинного Серебряно-Прудского церковного округа священник Максим Шамков провел беседу на тему «Уроки добра» для воспитателей центра.

24 октября воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Подросток» побывали на Божественной литургии в Иоанно-Предтеченском храме села Крутое, где причастились Святых Христовых Таин. Настоятель храма священник Виталий Храмов провел для ребят экскурсию по храму.

26 октября ребята побывали в Успенском храме села Мягкое. Экскурсию провел настоятель Иоанно-Предтеченского храма села Крутое священник Виталий Храмов, который рассказал о годах гонений на церковь и о священномученике Сергии Аманове, который служил в Успенском храме.

27 октября воспитанники «Подростка» побывали в Михаило-Архангельском храме села Петрово. Здесь для ребят была проведена экскурсия по храму, после чего они отправились на святой источник в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость».

28 октября воспитанники «Подростка» побывали на Божественной литургии в Никольском храме села Узуново.

31 октября состоялась паломническая поездка сотрудников центра «Подросток» в Иоанно-Богословский мужской монастырь Рязанской области. Сопровождал паломников священник Виталий Храмов. Для воспитателей и педагогов была организована экскурсия по монастырю и на святой источник.

3 ноября состоялся круглый стол на тему «Добро и зло в современном мире», в котором приняли участие духовенство благочиния, сотрудники и воспитанники СРЦН «Подросток».

Завершилась акция в Серебряно-Прудском благочинии 4 ноября. В этот день воспитанники «Подростка» еще раз посетили Божественную литургию в Никольском храме села Узуново.


Темы: Серебрянопрудский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.