Главная/Новости/2017/Ноябрь/4/

«Согреем детские сердца» в Щелковском благочинии

4 ноября в день празднования Казанской иконы Божией Матери в Троицком соборе г. Щелково на богослужении молились семьи, воспитывающие детей инвалидов. 23 октября они посетили приход Троицкого собора г. Щелково. Во время встречи с родителями и их детьми благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук провел для гостей экскурсию по храму, рассказал историю создания и восстановления Троицкого собора. После экскурсии всех детей ждали подарки.

27 октября родители с детьми из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» г. Щелково посетили Покровский храм г. Щелково. Настоятель храма протоиерей Алексий Никонов провел для гостей экскурсию по храму и побеседовал с детьми.

31 октября настоятель Державного храма города Фрязино священник Димитрий Поповский посетил Фрязинский специализированный дом ребенка для детей с заболеваниями центральной нервной системы. Отец Димитрий причастил крещенных воспитанников и детей из реабилитационных групп. Затем в актовом зале учреждения отец Димитрий встретился с врачами и воспитателями.

31 октября семьи, воспитывающие детей инвалидов, посетили храм в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Щелково. Настоятель храма священник Александр Мороков провел для гостей экскурсию по храму, рассказав историю создания просфорного цеха на территории ЗАО «Щелковохлеб».

2 ноября дети с родителями из малообеспеченных семей посетили храм прп. Серафима Саровского г. Щелково. Настоятель храма священник Виталий Крикота провел экскурсию по храму и дал детям духовные наставления.

3 ноября Сергиевский храм деревни Алмазово посетили воспитанники расположенной неподалеку школы-интерната. Ребята присутствовали на Божественной литургии, исповедовались и причащались Святых Христовых Таин, а затем вместе с учениками воскресной школы приняли участие в уроке. На занятии присутствовал настоятель Сергиевского храма священник Илия Плешаков. После занятия все получили подарки.

4 ноября состоялась поездка клирика Гребневского храма села Гребнево священника Александра Кудрявцева и прихожан храма во Фрязинский социально-реабилитационный центр «Теплый дом». После совместного общения всех детей ждали подарки.


Темы: Щелковский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.