Главная/Новости/2017/Ноябрь/2/

«Согреем детские сердца» в Шатурском благочинии

25 октября состоялась встреча клирика Никольского храма г. Шатуры священника Александра Боярских с воспитанниками школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. Отец Александр провел беседу на тему любви и верности и рассказал о крестном пути новомучеников Шатурских. С литературно-музыкальной композицией выступили учащиеся воскресной школы Никольского храма. Приход Казанского храма села Петровское передал воспитанникам школы-интерната канцелярские принадлежности, спортивный инвентарь и материалы для творческого развития детей.

25 октября настоятель Крестовоздвиженского храма поселка Мишеронский священник Иоанн Депутатов посетил утренник, посвященный «Празднику осени», в детском саду №5 «Катюша» г. Рошаля.

31 октября в Казанском храме села Петровское состоялся открытый урок воскресной школы для подготовительной группы детского сада деревни Левошево. Мероприятие началось с экскурсии по храму. Затем дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению открыток ко Дню матери.

31 октября в Шатурском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялся благотворительный концерт вокальной студии «Акцент» дома культуры им. Конина г. Егорьевска. Юные вокалисты исполнили русские народные и авторские песни. Перед началом концерта к собравшимся обратился ответственный за социальное служение в Шатурском благочинии священник Александр Ионов, который передал воспитанникам центра подарки: электронное оборудование для классных занятий и развивающие игры. После мероприятия гости из Егорьевска посетили Казанский храм села Петровское и познакомились с его историей и святынями.

С 22 по 30 октября в Спасо-Преображенском храме деревни Андреевские Выселки проходил сбор пожертвований для благотворительного фонда «Подари жизнь».

1 ноября на базе воскресной школы Спасо-Преображенского храма деревни Андреевские Выселки был организован праздник для детей из многодетных семей прихода. Юные прихожане приняли участие в различных конкурсах и викторинах.

2 ноября настоятель Крестовоздвиженского храма поселка Мишеронский священник Иоанн Депутатов посетил торжественное мероприятие в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Рошаля.


Темы: Шатурский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.