Главная/Новости/2017/Ноябрь/2/

«Согреем детские сердца» в Клинском благочинии

В мероприятиях, проведенных в рамках акции, приняли участие около 200 человек из более чем 90 семей.

В социальном центре «Согласие» для ребят, посещающих отделение дневного пребывания были организованы экскурсии по храмам Клинского благочиния.

2 ноября в здании данного центра был совершен молебен перед Казанской иконой Божией Матери, после которого священник Андрей Маценов обратился к детям и персоналу центра с приветственным словом.

В социальном центре «Семья» были проведены групповые занятия и круглые столы, посвященные вопросам милосердия и доброты. В рамках этих мероприятий занятия о милосердии проводились в 4-х и 5-х классах школы № 13.

Совместно с Клинским благочинием были приобретены зимние куртки и полукомбинезоны для малоимущих родителей и родителей воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

В Клинском комплексном центре социального обслуживания населения состоялось совместное занятие декоративно-прикладным творчеством для пожилых людей и детей.

При поддержке Клинского благочиния для посетителей Клинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга» была организована выставка художественной и духовно-нравственной литературы. Для детей и их родителей были проведены мастер-классы по акварельной живописи, лепки из пластилина и оригами, а также по расписыванию елочных украшений, в которых приняли участи православные волонтеры – прихожане клинских храмов.

Для воспитанников социального центра «Родник» были организованы круглые столы «Спешите делать добро», на которых затрагивались темы духовного и нравственного возрастания.


Темы: Клинский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.