Главная/Новости/2017/Ноябрь/1/

«Согреем детские сердца» в Балашихинском благочинии

1 октября в Преображенском храме г. Балашихи священник Михаил Захаров совершил молебен перед началом учебного года в воскресной школе. На молебен были приглашены дети из многодетных и малоимущих семей. После молитвы им были вручены школьные принадлежности, канцелярские товары и детская литература. Затем всех детей вместе с родителями пригласили на День открытых дверей в приходской воскресной школе.

14 октября в воскресной школе Преображенского храма г. Балашихи состоялось благотворительное мероприятие «Покровские чаепития» для учащихся дошкольной ступени воскресной школы и детей из многодетных и малоимущих семей микрорайона «Южный».

20 октября настоятель Кирилло-Мефодиевского храма мкр. Железнодорожный г.о. Балашихи священник Артемий Филиппов присутствовал на открытом уроке в средней школе № 14. Учащиеся 10-11-х классов подготовили презентацию на тему «Насилие в семье».

21 октября воскресная школа Преображенского храма г. Балашихи организовала для детей из социально незащищенных семей и их родителей паломническую поездку в Николо-Берлюковский монастырь. Для гостей была проведена экскурсия по территории возрожденной обители.

21 октября Никольский храм в деревне Полтево посетили воспитанники детского садика «Сказка» мкр. Железнодорожный г.о. Балашиха вместе с родителями и воспитателем Н.Ю. Гребеньковой. Настоятель храма Иоанн Обрембальский провел экскурсию по древнему храму, рассказал о его истории и архитектуре, показал детям старинные крестики и монеты, найденные при раскопках на территории храма и деревни.

21 октября для многодетных семей в актовом зале Преображенского храма мкр. Саввино г.о. Балашиха состоялся премьерный показ литературно-художественной постановки молодежной киностудии «Тигренок». Перед началом представления настоятель храма протоиерей Виталий Кулешов обратился к слушателям с назидательным словом.

22 октября в Троицком храме г. Реутова для детей из многодетных семей и учеников воскресной школы прошел концерт автора-исполнителя Н.Ю. Муратовой.

22 октября клирик Преображенского храма мкр. Саввино г.о. Балашиха диакон Михаил Цыцаркин пришел в гости к воспитанникам детского дома «Непоседы».

22 октября в воскресной школе храма во имя прп. Саввы Сторожевского в мкр. Заря г.о. Балашиха прошла встреча с детьми из многодетных и неполных семей.

22 октября в Покровском храме села Пехра-Покровское г. Балашихи клирик храма протоиерей Димитрий Орехов провел встречу с ребятами из многодетных семей.

23 октября социальный работник Кирилло-Мефодиевского храма мкр. Железнодорожный г.о. Балашиха А.О. Филиппова вместе с социальным педагогом М.В. Прусаковой посетили малоимущие и неблагополучные семьи, проживающие рядом с храмом, и передали им продукты питания, собранные прихожанами.

23 октября учащиеся воскресной школы Троицкого храма деревни Павлино г.о. Балашиха пришли в гости в социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Горизонт» мкр. Железнодорожный. Клирик Троицкого храма священник Константин Куценко приветствовал воспитанников приюта, а ребята показали концерт, подготовленный к празднику Казанской иконы Божией Матери. После представления воспитанникам приюта были вручены подарки.

24 ноября настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в г.о. Балашиха священник Вячеслав Радченко посетил семью Константиновых, которые воспитывают четверых несовершеннолетних детей, и передал им собранные прихожанами канцелярские принадлежности, книги, одежду и продукты.

25 октября Неопалимовский храм в мкр. ВНИИПО г.о. Балашиха посетила группа участников общественной организации «Мир для всех», объединяющей детей-инвалидов и их родителей.

26 октября прихожане Богородицерождественского храма г. Балашихи посетили Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь в селе Махра Владимирской обрасти, чтобы передать одежду и обувь для воспитанников действующего при обители детского приюта «Ковчег». 21 октября пять воспитанниц приюта в сопровождении насельницы обители отправились в паломничество на Святую Землю, организованное прихожанами храма совместно с паломнической службой Николо-Берлюковской пустыни.

27 октября прихожане Никольского храма в селе Новый Милет отправили посылки малообеспеченным многодетным семьям Рязанской области.

27 октября клирик Александро-Невского храма г. Балашихи священник Сергий Ильницкий вместе с воспитанниками воскресной школы посетили среднюю школу №8 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Отец Сергий рассказал детям о находящемся неподалеку храме, а воспитанники воскресной школы показали представление о вере в Бога, о доброте и красоте.

27 октября клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в мкр. ВНИИПО г.о. Балашиха священник Михаил Савин и волонтеры общественной организации поддержки материнства и детства «Родная душа» во главе с руководителем Натальей Черячукиной посетили детское отделение Московского областного онкологического диспансера.

28 октября в воскресной школе при Никольском храме села Новый Милет г.о. Балашиха прошел мастер-класс анималистического рисунка для детей из многодетных семей и всех желающих.

29 октября дети из многодетных семей – воспитанники воскресной школы при Никольском храме села Новый Милет г.о. Балашиха – подготовили для родителей концерт. По его окончании для детей был проведен мастер-класс по колокольному звону.

22 и 29 октября в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» мкр. Пуршево г.о. Балашихи настоятель храма священник Иоанн Ильницкий вручил подарки детям из неполных, неблагополучных и многодетных семей местных жителей.

29 октября Почаевский храм в Салтыковке и Троицкий храм в Павлино организовали совместную экскурсию для многодетных семей в Троицкий храм г. Реутова на выставку, посвященную 100-летию начала гонений на Русскую Церковь и 100-летию избрания святителя Тихона на Патриарший Престол.

31 октября молодежный центр «Мы вместе» и храм во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской в мкр. Кучино г.о. Балашиха провели акцию, в которой приняли участие многодетные семьи из общественной организации «Много деток – хорошо!» и малообеспеченные семьи, опекаемые социально-реабилитационным центром «Горизонт». Для родителей и детей была организована экскурсия по храму, которую провел священник Максим Бойко. Отец Максим рассказал об истории создания храма, иконах, о житии и мученической кончине одного из новомучеников Балашихинских – священнике Владимире Амбарцумове. В зале воскресной школы состоялся концерт.

1 ноября состоялась встреча настоятеля Никольского храма мкр. Никольско-Архангельский г.о. Балашиха священника Михаила Конюхова с женщинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. В конце встречи отец Михаил передал им зимние вещи для детей.


Темы: Балашихинский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.