Главная/Новости/2017/Октябрь/2/

20-летие Православной гимназии имени сщмч. Константина Богородского в Ногинске

2 октября, в день памяти священномученика Константина Богородского, в Православной гимназии имени этого святого при Богоявленском соборе Ногинска прошли торжества по случаю 20-летнего юбилея. В торжествах приняли участие учащиеся и преподаватели гимназии и других православных школ Московской области, духовенство, представители городской и районной администраций, работники образования, выпускники гимназии и их дети.

В праздничный день в Богоявленском соборе Божественную литургию совершил благочинный Богородского церковного округа протоиерей Марк Ермолаев в сослужении духовенства благочиния. По окончании Богослужения отец Марк вручил награды: благодарственные и благословенные грамоты митрополита Ювеналия и грамоты Отдела религиозного образования и катехизации Московской епархии духовенству и мирянам –сотрудникам гимназии.

Отец Марк выразил глубокую благодарность присутствовавшему в храме депутату Московской областной думы Вячеславу Фомичеву за масштабную поддержку, которую тот оказывает Богоявленскому собору Ногинска, Богородскому благочинию и Православной гимназии, пожелал ему успехов в труде и возгласил многолетие.

Затем в Московском областном театре драмы и комедии состоялось торжественное собрание и праздничный концерт. Был показан фильм о жизни гимназии. С приветственным словом перед собравшимися выступили: благочинный церквей Богородского округа, директор православной гимназии им. Константина Богородского протоиерей Марк Ермолаев, глава Ногинского района Игорь Красавин, депутат Московской областной думы Иван Жуков, начальник районного управления образования Лариса Микрюкова, директор Православной школы «Образ», заведующая сектором православных образовательных учреждений Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Татьяна Смирнова и другие почетные гости.

Отец Марк поблагодарил всех присутствующих в зале за помощь и поддержку, за регулярное участие в жизни гимназии.

На концерте выступили учащиеся и выпускники гимназии, юные солисты и детские творческие коллективы Ногинска.

По окончании торжественной части для гимназистов и их родителей была организована праздничная игровая программа на свежем воздухе.


Темы: Богородский округ, православные школы и гимназии


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.