Главная/Новости/2017/Июль/8/

День семьи, любви и верности в Истринском благочинии

8 июля в городе Истра состоялось празднование Дня семьи, любви и верности. По традиции праздник начался с молебна святым благоверным князю Петру и княгине Февронии в городском Вознесенском храме-часовне. Богослужение совершил помощник благочинного Истринского церковного округа протоиерей Анатолий Игнашов в сослужении духовенства Истринского района. Затем состоялся крестный ход от храма до истринского дома культуры.

Праздник продолжился в актовом зале, где для всех была предложена концертная программа, которую вступительным словом открыли начальник управления по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью в Истринском районе Е.В. Бузлаева и отец Анатолий. Продолжилась праздничная программа с выступлениями творческих коллективов, во время которых состоялись награждения семейных пар.

В этот же день в Георгиевском храме города Дедовска состоялся праздник в честь Дня семьи, любви и верности, который был организован совместно Истринский благочинием и городским домом культуры в сотрудничестве с городской администрацией. По окончании Божественной литургии благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении духовенства благочиния совершил праздничный молебен. В духовно-просветительском центре Георгиевского храма состоялось поздравление заслуженных «ветеранов» семейной жизни, молодых пар, и молодожёнов, вступивших в брак в этот день. С приветственным словом выступил протоиерей Димитрий Подорванов.

Соотрудники дома культуры и клирики Георгиевского храма также посетили на дому те семейные пары, которые не смогли прибыть на праздник самостоятельно, и передали им подарки и поздравления.


Темы: Истринский округ, День семьи, любви и верности


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.