Главная/Новости/2017/Июнь/22/

День памяти и скорби в Сергиево-Посадском районе

21 июня в Хотьковской средней общеобразовательной школе № 1 прошло ежегодное патриотическое мероприятие «Свеча памяти». Клирик Ахтырского храма города Хотьково Сергиево-Посадского района протоиерей Димитрий Беженарь обратился к собравшимся с приветственным словом. В этот же день в рабочем поселке Скоропусковский Сергиево-Посадского района прошли мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны. Накануне Дня памяти и скорби у памятника собрались жители поселка и представители администрации поселения. Настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Иосиф Иванчук совершил литию по погибшим воинам.

22 июня благочинный церквей Сергиево-Посадского округа протоиерей Александр Колесников совершил заупокойную литию на месте захоронения останков воинов у памятника погибшим. После богослужения администрацией города и района, духовенством, а также жителями города были возложены цветы к монументу павших героев.

В этот же день состоялась совместная поездка на Бутовский полигон педагогов и священнослужителей Сергиево-Посадского района, которые проводят занятия со школьниками по «Основам Православной культуры» и «Духовному краеведению Подмосковья». На территории мемориального комплекса Бутово клирики благочиния совершили панихиду о упокоении жертв репрессий, а также вождей и воинов, жизнь свою за веру и Отечество положивших.

В этот же день настоятель Сергиевского храма деревни Мергусово Сергиево Посадского района протоиерей Алексий Алексеев принял участие в мероприятии у памятника погибшим воинам деревни Селково.


Темы: Сергиево-Посадский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.