Главная/Новости/2017/Июнь/22/

День памяти и скорби в Одинцовском благочинии

22 июня в День памяти и скорби в деревне Солманово состоялось открытие мемориала, посвященного ушедшим на фронт и без вести пропавшим жителям деревни, а также всем павшим воинам, защищавшим нашу страну. В открытии мемориала приняли участие глава Одинцовского района А.Р. Иванов, начальник Голицынского пограничного института ФСБ генерал-майор В.А. Коньшин, военный комиссар Московской области по городам Одинцово, Звенигород, Краснознаменск и Одинцовскому району В. Б. Клявинь, представители ветеранских организаций. После открытия мемориала помощник благочинного Одинцовского округа священник Григорий Федотов совершил панихиду по павшим воинам и совершил освящение мемориала.

22 июня в г. Одинцово у мемориала состоялся митинг, в котором приняли участие ветераны, представители общественных организаций, школьники и студенты. Со словом к собравшимся обратились и. о. руководителя администрации Одинцовского района Т. В. Одинцова и клирик Георгиевского собора священник Леонид Савченко. Была совершена панихида, на которой пел молодежный хор Георгиевского собора.

22 июня в поселке Новоивановское прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В мероприятии участвовали прихожане Ильинского храма поселка Новоивановское и настоятель храма священник Илия Абросимов, который совершил литию о почивших воинах.


Темы: Одинцовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.