Главная/Новости/2017/Июнь/22/

День памяти и скорби в Чеховском благочинии

22 июня на территории Чеховского района прошли многочисленные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. У памятника погибшим воинам-участникам Великой Отечественной войны прошел митинг, на котором выступили военный комиссар города Чехова и Чеховского района Сергей Анфиногенов, руководитель администрации Чеховского района Марина Кононова, депутат совета депутатов города Чехова, временно исполняющий полномочия главы города Чехова Виктор Русаков, председатель районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ада Демина, благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров.

Присутствовавшие возложили цветы к мемориалу 44-ой и 58-ой танковых бригад, к мемориальной стене Героев Советского Союза, мемориальной арке памяти и скорби и памятнику воинам-афганцам.

В этот же день состоялся автомотопробег по местам воинской славы Чеховского района. Участники пробега собрались в 4 часа утра на площади перед зданием администрации Чеховского района, где у памятника погибшим воинам-участникам Великой Отечественной войны священник Алексий Окнин, ответственный за работу с молодежью в Чеховском благочинии, совершил панихиду.

Участники пробега посетили мемориальные места, связанные с событиями Великой Отечественной войны. У каждого мемориала священник Алексий Окнин совершал заупокойную литию, а участники пробега возлагали цветы и устанавливали свечу памяти.

В Никольском храме деревни Кулаково настоятель храма иеромонах Феодосий (Поддубоцкий) совместно с руководством и сотрудниками 2 полка ДПС «Южный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совершил заупокойную литию по погибшим войнам.

В деревне Антропово состоялось торжественное мероприятие у памятника, посвященному участникам Великой Отечественной войны. С приветственным словом к собравшимся обратились председатель Совета депутатов, заместитель главы поселка Любучанское Д.А. Давыдов, настоятель Троицкого храма села Троицкое протоиерей Александр Алехнович.

В митинге в поселке Мещерское присутствовали главный врач Московской областной психиатрической больницы №2 имени В.И. Яковенко В.И. Сураев, руководители и активисты юношеского творческого кружка поселка, настоятель Покровского храма поселка Мещерское священник Роман Толстых.

В 4 часа утра у мемориала на Стремиловском рубеже у деревни Леоново, где в 1941 году находилась передовая, начался митинг. В нем приняли участие руководитель администрации Чеховского района М.В. Кононова, глава сельского поседения Стремиловское В.С. Трошин. Литию по погибшим совершил настоятель Никольского храма села Стремилово священник Валерий Загорцев. В тот же день состоялось освящение надгробного креста на братской могиле у деревни Растовка.


Темы: Чеховский округ, силовые ведомства


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.