Главная/Новости/2017/Июнь/1/

День защиты детей в Люберецком благочинии

29 мая в доме культуры «Центр молодежи» г. Лыткарино состоялся детский праздник Люберецкого благочиния, посвященный Дню защиты детей. К ребятам с приветственным словом обратился ответственный за работу с молодежью в благочинии священник Михаил Жирнов. Праздник был устроен для детей из многодетных и малообеспеченных семей. В организации праздника приняло участие молодежное движение «Лоза» при Петропавловском храме г. Лыткарино.

31 мая состоялась поездка детского отделения психолого-педагогической помощи детям с особенностями здоровья «Доброе сердце» в Москву. Дети побывали в интерактивном театре «Потешки» и возложили цветы к могиле Неизвестного солдата. Ребят сопровождал священник Михаил Жирнов.

1 июня в Люберецком доме культуры прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. В его организации приняли участие прихожане храма Преображения Господня в Люберцах, которые провели мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

1 июня в центре патриотического воспитания молодежи «Защитники Отечества» состоялся фестиваль «Дети – главное украшение семьи». На фестиваль были приглашены многодетные семьи и дети из Люберецкого района, находящиеся в социально опасном положении. Участники фестиваля посмотрели интерактивный спектакль и приняли участие в спортивном соревновании. С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратился клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Котельники протоиерей Павел Сударев.


Темы: Люберецкий округ, молодежь


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.