Главная/Новости/2017/Май/27/

День славянской письменности и культуры в Жуковском благочинии

14, 21 мая в детской воскресной школе «Благовест», действующей на приходах Пантелеимоновского и Преображенского храмов г. Жуковского, прошли занятия в возрастных группах 4-6 лет и 7-8 лет, посвященные книге «Азбука», православной иконе и церковнославянскому языку.

21 мая на приходе Пантелеимоновского храма в Елисаветинском зале приходской богадельни прошли Рубцовские чтения, посвященные жизни и творчеству русского поэта Н. М. Рубцова.

22 мая в рамках сотрудничества Жуковского церковного округа с Юровской специальной (коррекционной) общеобразовательной школой-интернатом, а также празднования Дней славянской письменности и культуры, приходами Пантелеимоновского и Преображенского храмов г. Жуковского была проведена благотворительная акция, в которой активное участие приняла приходская молодежь. В рамках мероприятия в дар детям были переданы летние одежда, куртки и обувь, спортивный инвентарь, развивающие игры, а также книги для внеклассного чтения.

27 мая на приходе Космо-Дамианского храма г. Жуковского силами педагогов и учеников детской воскресной школы «Звонница» была подготовлено представление с музыкально-литературной композицией «Святая Русь. Духовный подвиг».


Темы: День славянской письменности и культуры, Жуковский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.