Главная/Новости/2017/Май/25/

День славянской письменности и культуры в Видновском благочинии

21 мая в библиотеке поселка Развилка прошла книжная выставка-ярмарка, организованная приходом Георгиевского храма села Мамоново и сотрудниками библиотеки, на которой была представлена православная литература для детей и взрослых, молитвословы и Библия. В этот же день состоялась встреча с читателями библиотеки, посвященная Дню славянской письменности и культуры, во время которой настоятель Георгиевского храма протоиерей Алексий Волосенко рассказал о празднике и о равноапостольных Кирилле и Мефодии. По окончании мероприятия в фонд библиотеки были переданы Евангелия.

23 мая в Измайловской средней школе состоялась беседа клирика Троицкого храма поселка Измайлово диакона Димитрия Шубы с учащимися 8-9-х классов на тему «Мир православной книги. Память равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских».

24 мая в комплексном центре социального обслуживания населения «Вера» г. Видное прошла беседа о Дне славянской письменности и культуры, которую провел клирик Успенского храма г. Видное священник Михаил Попов.

24 мая в центральной районной библиотеке г. Видное настоятель Александро-Невского храма г. Видное священник Николай Шапорев провел встречу с учениками 3-х классов Видновского художественного лицея. Ребята узнали о возникновении азбуки, познакомились с житием равноапостольных Кирилла и Мефодия, посмотрели фильм о том, как они переводили Священное Писание на славянский язык.

25 мая в средней школе деревни Калиновка прошел открытый урок для учащихся 4-7-х классов. В мероприятии приняли участие настоятель Никольского храма села Ермолино протоиерей Виктор Ястремский, педагоги и школьники. Во время урока батюшка рассказал ребятам о равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии и о духовных истоках русской культуры.


Темы: День славянской письменности и культуры, Видновский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.