Главная/Новости/2017/Май/25/

Последний звонок в Православной гимназии во имя прп. Варлаама Серпуховского

25 мая в Православной классической гимназии во имя прп. Варлаама Серпуховского состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года и последнему звонку в школе. На мероприятии присутствовали настоятельница Введенского Владычнего монастыря игумения Алексия (Петрова), благочинный церквей Серпуховского округа священник Игорь Чабан, клирики Владычней обители, родители учащихся и гости.

В этом году торжественная линейка совпала с престольным праздником Владычнего монастыря – Вознесением Господним. За праздничным Богослужением церковный хор гимназии пел на клиросе вместе с сестрами монастыря. Все учащиеся гимназии причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения состоялся крестный ход, на котором учащиеся старших классов гимназии несли крест, иконы и хоругви.

По традиции праздник последнего звонка начался с благодарственного молебна, на котором пели и читали гимназисты. С поздравлением к выпускникам обратились игумения Алексия и ректор гимназии Л.А.Эрлих. В этом году праздничная программа была посвящена теме высоты и полета.


Темы: православные школы и гимназии, монастыри


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.