Главная/Новости/2017/Май/24/

День славянской письменности и культуры в Звенигородском благочинии

14 и 21 мая в воскресной школе Христорождественского храма г. Звенигорода была проведена Кирилло-Мефодиевская ученическая олимпиада. Лучшие ученики были награждены памятными грамотами и подарками.

22 мая в средней школе №3 г. клириком Христорождественского храма г. Звенигорода священником Алексием Калачиковым был проведен открытый урок на тему «День славянской письменности и культуры» для учащихся 4 класса.

23 и 24 мая в центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова прошла выставка православной литературы.

23 мая клирик Александро-Невского храма священник Николай Куренков провел встречу с насельниками Звенигородского психоневрологического интерната. Темой выступления было житие равноапостольных Мефодия и Кирилла.

В тот же день в Звенигородском филиале Красногорского колледжа прошла встреча ответственного за работу с молодежью в Звенигородском благочиния священника Сергия Золотова с педагогами и учащимися. Он рассказал о житии равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

24 мая в центральной городской библиотеке священник Николай Куренков провел беседу с учащимися Звенигородского финансового колледжа.


Темы: День славянской письменности и культуры, Звенигородский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.