Главная/Новости/2017/Май/24/

День славянской письменности и культуры в Одинцовском благочинии

21 мая в воскресной школе Георгиевского собора г. Одинцово прошла викторина, посвященная равноапостольным Кириллу и Мефодию.

22 мая в Немчиновском лицее прошло мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры, на котором была представлена театральная постановка, рассказывающая о подвиге равноапостольных Кирилла и Мефодия.

23 мая в Жаворонковской школе был проведен праздник, организованный силами педагогов воскресной школы при Богоявленском храме села Жаворонки и учащимися экспериментальных классов с православно-культурным компонентом. В ходе праздничного концерта зрители увидели театрализованную сценку из жития равноапостольных Кирилла и Мефодия, услышали песни о Родине и славянской азбуке, приняли участие в различных викторинах и конкурсах.

24 мая учащиеся 3-го класса Успенской средней общеобразовательной школы села Успенское совершили поход из школы села Успенское к Спасскому храму села Уборы. В храме детей встречал священник Александр Сидоров, который провел беседу со школьниками и познакомил их с историей и святынями храма.


Темы: День славянской письменности и культуры, Одинцовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.