Главная/Новости/2017/Май/24/

День славянской письменности и культуры в Шатурском благочинии

23 мая в центральной библиотеке г. Шатуры клирик Никольского храма священник Александр Боярских встретился с учащимися 10-х классов школы №4 г. Шатуры. Священнослужитель рассказал о появлении письменности на Руси и о просветительских трудах равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

23 мая в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» поселка Радовицкий прошел концерт классической музыки, в котором приняли участие педагоги и учащиеся школы искусств села Дмитровский Погост. Настоятель храма священник Алексий Цыганков рассказал гостям и участникам мероприятия о жизни и трудах равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, об истории создания прихода в поселке Радовицкий и провел экскурсию по храму.

24 мая настоятель Казанского храма села Петровское священник Александр Ионов встретился с воспитанниками детского сада деревни Левошево. Священник рассказал будущим школьникам о равноапостольных Кирилле и Мефодии и познакомил их с церковнославянской азбукой.

24 мая учащиеся средней школы мкр. Керва г. Шатуры посетили Спасо-Преображенский храм села Андреевские Выселки. Настоятель храма иеромонах Петр (Чернышов) провел с ребятами занятие о значении письменного слова в жизни человека и рассказал о просветителях славян – равноапостольных Кирилле и Мефодии.


Темы: День славянской письменности и культуры, Шатурский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.