Главная/Новости/2017/Май/9/

День Победы в Балашихинском благочинии

6 мая на стадионе «Строитель» г.о. Балашиха члены военно-патриотических групп при Преображенском храме мкр. Саввино приняли участие в городском молодежном турнире по военно-тактической игре «Лазертаг». Настоятель храма протоиерей Виталий Кулешов напутствовал участников, а затем у памятника «Скорбящей матери» совершил литию по усопшим воинам. На торжественном открытии турнира к ребятам обратились организаторы соревнований и почетные гости. На церемонии награждения ребят поздравил начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью А.А. Никитин.

6 мая учащиеся воскресной школы Александро-Невского храма вместе со священником Артемием Кравченко и завучем Л.Д. Дмитриевой посетили дивизию особого назначения им. Ф. Дзержинского. Ребята приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.

7 мая в помещении воскресной школе состоялся праздничный концерт, на котором присутствовали ветераны-блокадники. От лица собравшихся священник Сергий Ильницкий поздравил гостей с праздником.

7 мая в актовом зале храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Кучино состоялась встреча прихожан с председателем Балашихинской районной общественной организации участников обороны и жителей блокадного Ленинграда Г.В. Клюкиной.

9 мая благочинный церквей Балашихинского округа, настоятель Троицкого храма г. Реутова протоиерей Димитрий Мурзюков принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.


Темы: Балашихинский округ, День Победы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.