Главная/Новости/2017/Май/9/

День Победы в Пушкинском благочинии

8 мая у главы Пушкинского района С.М. Грибинюченко прошел торжественный прием, на который были приглашены ветераны, главы городских и сельских поселений, благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек (мл.).

8 мая священнослужители благочиния собрались у мемориала «Скорбящая мать» г. Пушкино, где совершили панихиду о всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем состоялась акция «Свеча Победы». Благочинный Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек, глава Пушкинского района С.М. Грибинюченко вместе с духовенством и жителями прошли по улицам г. Пушкино с зажженными свечами.

7 мая в Боголюбском храме г. Пушкино прошел концерт воскресной школы. После Божественной литургии и панихиды по всем усопшим воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, состоялся концерт. Перед концертом с пастырским словом выступил настоятель Боголюбского храма протоиерей Иоанн Клименко.

6 мая в мкр. Мамонтовка г. Пушкино состоялся торжественный митинг у мемориала Воину – освободителю. На нем присутствовали жители микрорайона, ветераны войны, труженики тыла, школьники и представители власти, а также прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Памятное мероприятие открыли председатель Совета ветеранов г. Пушкино Б.Ф. Клюев и протоиерей Роман Голубинский.

7 мая в воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Начаянная Радость» состоялся открытый урок, на который к ученикам пришли ветераны.

9 мая у памятного креста на территории Троицкого храма г. Пушкино, установленного в память защитников и жителей блокадного Ленинграда, клирик Троицкого храма священник Александр Сорокин совершил заупокойную литию по всем погибшим в блокаду Ленинграда.

9 мая у памятника «Танк Т-34-76» прошел митинг, на котором присутствовали глава Пушкинского района С.М. Грибинюченко, благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек (мл.), ветераны, молодежь и общественность. Затем на центральной площади состоялась торжественная часть, на которой присутствовали главы города и района, ветераны, представители общественных организаций и жители города.

В этот же день благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек принял участие в акции «Бессмертный полк».

В мкр. Клязьма г. Пушкино у памятника-обелиска погибшим воинам настоятель Спасского храма мкр. Клязьма игумен Сергий (Амуницын) совершил заупокойную панихиду по воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

9 мая прихожане Сретенского храма мкр. Новая Деревня г. Пушкино во главе с настоятелем протоиереем Иоанном Пеньтковским прошли крестным ходом к памятнику почившим воинам в Новой Деревне, где была совершена заупокойная лития по всем погибшим в годы войны.


Темы: Пушкинский округ, День Победы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.