Главная/Новости/2017/Май/9/

День победы в Рогачевском благочинии

4 мая по территории Дмитровского района прошел автопробег, посвященный 72-ой годовщине Великой Победы. В селе Белый Раст участников автопробега встречал настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Василий Шпак, который совершил заупокойную литию у общей воинской могилы около храма. В деревнях Дмитровка, Каменка и селе Семеновское у памятников воинам и на братских могилах заупокойную молитву совершил настоятель Христорождественского храма деревни Рождествено священник Сергий Сафронов. У памятника воинам в селе Рогачево благочинный Рогачевского округа священник Алексий Суриков совершил заупокойную молитву вместе с участниками автопробега.

5 мая в сельском поселении Большерогачевское к памятникам и памятным обелискам в населенных пунктах поселения прошел автопробег. От Рогачевского благочиния в нем принял участие настоятель Скорбященского храма села Ивановское священник Андрей Баранов.

Настоятель Троицкого храма деревни Пантелеево священник Борис Голубков принял участие в торжественных митингах: 4 мая в поселке Мельчевка, а 6 мая в деревне Насадкино.

5 мая в поселке Новосиньково состоялся торжественный митинг, в котором принял участие настоятель Ильинского храма села Синьково протоиерей Валерий Клюсов. Перед участниками торжеств выступил детский хор Рогачевского благочиния «Озарение».

5 мая у обелиска павшим войнам в деревне Подмошье состоялся праздничный митинг, после которого настоятель Никольского храма села Подъячево священник Александр Бибичев совершил заупокойную литию.

9 мая благочинный Рогачевского округа священник Алексий Суриков принял участие в праздничном митинге в г. Дмитрове.

9 мая в поселке Горки-25 при участии учеников школ сельского поселения Габовское, администрации сельского поселения, местных жителей и ветеранов прошло празднование Дня Победы, на котором присутствовали священник Алексий Суриков и духовенство благочиния.


Темы: День Победы, Рогачевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.