Главная/Новости/2017/Апрель/29/

Пасха в Ивантеевском благочинии

На всех приходах Ивантеевского благочиния была проведена благотворительная акция «Пасхальная весть», в ходе которой приходящим в храм людям раздавалась духовная литература.

К дню Пасхи прихожанами Смоленского храма г. Ивантеевки было собрано и передано Георгиевскому храму г. Ивантеевки 330 тыс. рублей на колокол для строящегося храма в честь Новомучеников Ивантеевских.

15 апреля инициативная молодежная группа прихода организовала сбор подписей за запрет абортов.

13 апреля благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек освятил куличи в отделении реабилитации для несовершеннолетних с ограниченными возможностями.19 апреля отец благочинный посетил общеобразовательную школу № 7, где рассказал ребятам об истории праздника и его значении в жизни христианина. 21 апреля протоиерей Иоанн Монаршек вместе с настоятелем Георгиевского храма г. Ивантеевки священником Алексием Барашковым побывал на встрече с детьми и педагогами в детском психоневрологическом санатории. Священнослужители совершили молебен о здравии присутствующих, рассказали о празднике и подарили детям и педагогам подарки. В этот же день отец Иоанн поздравил учащихся и педагогов школы № 8, насельников социально-реабилитационного центра «Теремок» и детского дома «Шанс».24 апреля Смоленский храм посетили ребята и воспитатели из детского сада № 13 «Улыбка». Отец Иоанн провел для них экскурсию по храму.29 апреля отец благочинный побывал в Ивантеевском доме престарелых.

17 апреля настоятель Александро-Невского храма г. Красноармейска священник Артемий Балакирев побывал с поздравлением в школе-интернате г. Красноармейска. В этот же день прихожане вместе с настоятелем храма поздравили пациентов и медицинский персонал санитарной части №154. 28 апреля в Александро-Невском храме побывали в гостях дети из семей, находящихся в непростой жизненной ситуации.

13 апреля настоятель Троицкого храма г. Королева священник Сергий Монаршек провел беседу о празднике с учащимися старших классов «Российской школы» г. Королева.

14 апреля отец Сергий и клирик Вознесенского храма г. Красноармейска священник Павел Трошин поздравили насельников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Забота». 19 апреля отец Сергий посетил «Веселые КосмоSTARты», организованное международным благотворительным фондом помощи детям-инвалидам с ограниченными возможностями здоровья.

19 апреля клирик Серафимовского храма г. Королева священник Даниил Акимов поздравил пациентов и медицинский персонал городской больницы микрорайона Юбилейный. 20 апреля отец Даниил совершил освящение центра реабилитации инвалидов г. Королева, а 21 апреля причастил детей из реабилитационного центра. 21 апреля прихожане Серафимовского храма посетили детское отделение Хотьковской психиатрической больницы.

15 апреля клирик Космо-Дамианского храма г. Королева священник Иосиф Тогубицкий освятил куличи и пасхи в доме ветерана «Забота», а протоиерей Виктор Нестеров – в городской больнице № 3 г. Королева.

В дни Светлой седмицы клирики храма побывали с пасхальным поздравлением в детских учреждениях города.

17 апреля клирик Богородицерождественского храма г. Королева священник Виктор Цешковский поздравил с праздником участников финала Кубка города по мини-футболу.

23 апреля в Вознесенском храме г. Красноармейска состоялась встреча настоятеля храма священника Георгия Клочкова с воспитанниками воскресной школы и школы-интерната г. Красноармейска. На протяжении Светлой седмицы преподаватели и ученики воскресной школы Никольского храма села Царево совместно с сотрудниками социального центра «Милосердие» г. Красноармейска посещали людей с ограниченными возможностями.

22 апреля состоялась встреча настоятеля Сергиевского храма поселка Нагорное священника Александра Колесова с личным составом части № 43431. Отец Александр поздравил военнослужащих с Воскресением Христовым и вручил им подарки. Затем состоялась беседа с солдатами о значении пасхальных событий для каждого человека.


Темы: Пасха, Королёвский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.