Главная/Новости/2017/Апрель/27/

Пасха в Сергиево-Посадском благочинии

19 апреля учащиеся воскресной школы Успенского храма деревни Подсосино посетили среднюю школу № 25 поселка Лоза. Настоятель храма протоиерей Александр Ковалев поздравил преподавателей и детей младших классов школы с праздником и подарил всем сувениры, сделанные руками учащихся воскресной школы.

В этот же день Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Березка» посетили благочинный Сергиево-Посадского церковного округа протоиерей Александр Колесников и клирик Ильинского храма г. Сергиева Посада священник Валерий Оборок с добровольцами для поздравления сотрудников и воспитанников дома-интерната. Духовенство вместе с хором Ильинского храма г. Сергиева Посада и добровольцами подарили детям и взрослым подарки.

20 апреля в детском саду № 41 поселка Скоропусковский прошел утренник. Воспитанниками старших групп были подготовлены музыкально-поэтические постановки и спектакль.

21 апреля в детском саду № 40 поселка Скоропусковский прошел пасхальныйутренник, на которомдети показали спектакль «Гуси-лебеди».

22 апреля в Казанском храме села Хомяково состоялся детский праздник, на который собрались гости из окрестных деревень и поселков. Детские творческие коллективы клуба «Загорские дали» и средней школы поселка Марьино представили пасхальные сценки и выступления.В этот же день в воскресной школе Успенского храма города Сергиева Посада состоялся праздничный утренник.

Воспитанники воскресной школы исполнили песнопения и показали спектакль на тему Воскресения Христова. В завершение праздника отец Иоанн вручил каждому подарок.

В этот же день учащиеся воскресной школы Успенского храма посетили пациентов отделения сестринского ухода Сергиево-Посадского противотуберкулезного диспансера. В каждой палате детиисполнили пасхальные песнопения.

24 апреля в начальной школе деревни Самотовино учащиеся провели для всех желающих праздник. Ребята показали спектакль и исполнили несколько музыкальных номеров. В заключение праздничного концерта настоятель Успенского храма села Закубежье Сергиево-Посадского района протоиерей Иосиф Иванчук обратился к собравшимся со словами приветствия и поздравления.

27 апреля в Сергиево-Посадском доме офицеров прошел детский благотворительный фестиваль «Пасхальный звон», организованный Сергиево-Посадским благочинием, управлением социальной защиты населения Сергиево-Посадского района и гарнизонным дом офицеров. В фестивале приняли участие воспитанники социальных и образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках мероприятия прошла выставка детского творчества «Божий мир глазами ребенка», на которой были представлены рисунки и работы декоративно-прикладного творчества, а в киноконцертном зале дома офицеров прошел концерт вокальных и хореографических коллективов детских учреждений.


Темы: Пасха, Сергиево-Посадский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.