Главная/Новости/2017/Апрель/23/

Пасха в Красногорском благочинии

19 апреля по окончании Литургии в помещении нового здания детской церковной музыкальной школы силами старших хоров ДЦМШ была показана литературно-музыкальная композиция «Я полюбил страдания», посвященная священноисповеднику Луке (Войно-Ясенецкому).

15 апреля настоятель храма святителя Луки Симферопольского при госпитале имени А.В. Вишневского освятил пасхальные куличи и яйца для прихожан, сотрудников госпиталя, а так же в кухонном блоке для пациентов, находящихся на лечении в госпитале.

23 апреля в воскресной школе храма святителя Луки Симферопольского прошел праздник. Для детей, родителей, пациентов госпиталя и прихожан храма был представлен кукольный спектакль «Колобок».

23 апреля в Данииловском храме в Нахабино прошел детский праздник. Старшие ученики воскресной школы показали гостям кукольную сказку «Почему Божию коровку зовут Божией». Затем младшие классы представили музыкальную программу с песнями и стихами о Светлом Воскресении Христовом. Завершился праздник вручением подарков.

16 апреля в воскресной школе при храме святителя Николая в селе Ангелово прошел концерт, в котором участвовали дети младших групп. Через неделю в концерте «Пасха Красная» участвовали воспитанники старших групп. Дети пели песни, читали стихи, а представили театральную сценку «По следам Бременских музыкантов».

23 апреля в Георгиевском храме поселка Нахабино состоялся детский праздник. Детьми прихода был подготовлен и показан спектакль «Курица или яйцо». Папы и мамы участвовали в семейных конкурсах и викторинах.

22 апреля воспитанники воскресной школы Михаило-Архангельского храма поселка Архангельское выступили с музыкальными и театрализованными номерами на празднике, который прошел в культурном центре «Архангельское» и объединил учащихся местных вокальных и фольклорных студий. С приветственным словом к детям, их родителям, педагогам обратился настоятель Михаило-Архангельского храма священник Илия Ничипоров.

17 апреля настоятель и прихожане храма священномученика Николая села Степановское поздравили медицинский персонал и пациентов Московской городской онкологической больницы № 62 с праздником. Священник Артемий Панасюк вместе с помощниками обошел корпуса учреждения и раздал подарки, подготовленные Знаменским храмом г. Красногорска.

16 апреля на территории Николо-Боголюбского храма в мкр. Павшино прошли праздничные гуляния. Мероприятие открыл настоятель храма священник Михаил Калачиков. Педагогический коллектив, воспитанники и родительский актив воскресной школы «Боголюбская» подготовили праздничную программу. На прихрамовой территории для всех желающих были организованы игровые площадки. Гостей и прихожан ожидали благотворительная ярмарка, конкурс выпечки, мастер-класс по запуску ракет.

23 апреля в культурном центре «Красногорье» воспитанниками воскресной школы «Боголюбская» Никольского прихода (Павшино) для всех желающих была показана сказка «Гуси-Лебеди».

21 апреля хор Свято-Георгиевской гимназии «Знаменские голоса» под руководством учителя музыки и церковного пения Л.А. Панасенко принял участие в региональном конкурсе хоров детских дошкольный учреждений и учащихся младших классов школ, организованном гимназией святителя Василия Великого.

16 апреля в строящемся каменном храме Архангела Михаила деревни Путилково состоялась первое пасхальное богослужение. Утром после обедницы для самых маленьких прихожан был организован праздник с театральной постановкой, конкурсной программой и раздачей подарков. 23 апреля младшая группа воскресной школы представила вниманию зрителей театрализованное представление «Теремок».


Темы: Пасха, Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.