Главная/Новости/2017/Апрель/23/

Пасха в Истринском благочинии

23 апреля в Истринском и Дедовском домах культуры состоялись концерты, подготовленные силами приходов храмов Истринского благочиния и творческих коллективов.

15 апреля в воскресной школе Георгиевского храма состоялся праздник. С приветственными словом к гостям и участникам обратился настоятель храма протоиерей Димитрий Подорванов. Младшая группа школы показала сценку о том, что в Светлый Праздник никто не останется несчастным и одиноким. Старшие ученики порадовали зрителей сказкой про исцеление слепой принцессы-язычницы, уверовавшей во Христа.

21 апреля настоятель Георгиевского храма протоиерей Димитрий Подорванов и клирик храма диакон Владимир Поджидаев вместе с прихожанами посетили Дедовскую школу-интернат. Отец Димитрий поздравил присутствующих с праздником и пожелал детям усердия в учебе.

20 апреля благочинный вместе с прихожанами посетили детское отделение Дедовской городской больницы. Отец Димитрий передал детям книги и сувениры, приобретенные на средства, собранные прихожанами.

20 апреля в средней образовательной школе села Бужарово и Котеревской средней школе проходило награждение победителей конкурса детского рисунка «Пасха красная». В награждении принял участие настоятель Преображенского храма деревни Бужарово протоиерей Алексий Бондарев. Победители конкурса были награждены подарками.

17 апреля в доме культуры поселка Снегири состоялся концерт, подготовленный воскресной школой Серафимовского храма совместно с воспитанниками Истринского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в деревне Глебово-Избище. Кроме традиционных чтений праздничных стихотворений и исполнения песен, дети показали пьесу «Колобок».

16 апреля в Истринском благочинии состоялся девятый по счету пасхальный мотопробег. По окончании утреннего богослужения благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов совершил праздничный молебен, на котором присутствовали мотоциклисты, сотрудники районного отдела ГИБДД и 11 батальона ДПС. Крестным ходом на мотоциклах и сопровождающих машинах, с иконой Воскресения Христова и хоругвями, участники мотопробега объехали вокруг Дедовска, и через Волоколамское шоссе и город Истру проследовали в Новопетровскую школу-интернат.

17 апреля Георгиевский храм города Дедовска посетили воспитанники детского сада №2. Клирик Георгиевского храма священник Роман Лазарев рассказал детям о храме и его устройстве.

17 апреля Истринский социальный приют для детей и подростков в деревне Глебово-Избище посетил настоятель Преображенского храма села Бужарово протоиерей Алексий Бондарев вместе с преподавателями и учащимися Котеревской школы. Они поздравили детей и весь персонал приюта с великим праздником и подарили им подарки.


Темы: Пасха, Истринский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.