Главная/Новости/2017/Апрель/23/

Пасха в Орехово-Зуевском благочинии

15 апреля на территории храма Новомучеников и исповедников Орехово-Зуевских г. Орехово-Зуево состоялась благотворительная ярмарка семейного молодежного центра «Истоки». Все вырученные средства пошли на поддержку молодежи с ограниченными возможностями.

16 апреля ночное Пасхальное богослужение в городском Богородицерождественском соборе посетил глава городского округа Орехово-Зуево Г.О. Панин.

16 апреля в Красно-Дубравском детском доме-интернате «Журавушка» для детей с недоразвитиями состоялось праздничное мероприятие с молебном у часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Настоятель Никольского храма г. Орехово-Зуево священник Владислав Решетников поздравил воспитанников с праздником, вручил им подарки и побеседовал на тему Пасхи.

17 апреля настоятель Успенского храма села Войново-Гора протоиерей Алексий Демьянов вместе с прихожанами посетил Малаховский детский туберкулезный санаторий, детский дом и детский приют «Незабудка» г. Орехово-Зуево.

18 апреля в детском саду № 73 г. Орехово-Зуево состоялся праздничный утренник, на котором присутствовали заведующая детским учреждением Л.А. Морозова, сотрудники городского управления образования, ответственный за религиозное образование и катехизацию в Орехово-Зуевском благочинии священник Владислав Решетников, воспитатели и сотрудники учреждения.

19 апреля в доме культуры на площади А.С. Пушкина г. Орехово-Зуево состоялся концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. На праздничном концерте присутствовал благочинный церквей Орехово-Зуевского округа протоиерей Андрей Коробков, который обратился с приветствием к гостям города.

20 апреля в специализированном доме ребенка г. Орехово-Зуево состоялся утренник, на котором присутствовал миссионер-катехизатор Георгиевского храма г. Орехово-Зуево Е.А. Погорелов.

20, 21, 22 и 23 апреля духовенство благочиния посетило медицинские учреждения города: детское травматологическое, ортопедотравматологическое, геронтологическое и онкологическое отделения 1 городской больницы, детское стационарное наркологическое отделении Орехово-Зуевской психиатрической больницы № 8, детский туберкулезный санаторий, а также местную организацию Всероссийского общества слепых.

Духовенство благочиния приняло участие во всех пасхальных утренниках, состоявшихся в дошкольных учебных заведениях города.

В завершение пасхальных мероприятий в центре культуры и досуга «Мечта» г. Орехово-Зуево состоялся фестиваль хоров, в котором приняли участие коллективы Орехово-Зуевского и Ликино-Дулевского благочиний. С приветственным словом выступили благочинные Орехово-Зуевского и Ликино-Дулевского церковных округов протоиерей Андрей Коробков и священник Антоний Рыжаков, а также руководитель центра культуры и досуга И.И. Липатова.


Темы: Пасха, Орехово-Зуевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.