Главная/Новости/2017/Апрель/23/

Пасха в Зарайском благочинии

16 апреля духовенство Зарайского благочиния вместе с сотрудниками комитета по социальной защите населения посетили пациентов Зарайской центральной районной больницы. В столовой терапевтического отделения протоиереи Петр Спиридонов, Сергий Куделин, священник Дионисий Утенков и диакон Роман Куделин совершили пасхальный молебен. Благочинный церквей Зарайского округа протоиерей Петр Спиридонов и начальник комитета по социальной защите Г.В. Сергеева поздравили пациентов и медицинский персонал с праздником. Гости обошли больничные палаты, подарив пациентам подарки.

21 апреля с праздником поздравили пациентов социально-реабилитационного центра для пожилых людей «Рябинушка» в селе Алферьево. В холле социального центра ответственный в Зарайском благочинии за миссионерскую работу протоиерей Григорий Решетов совершил пасхальный молебен, за которым молились пациенты и персонал учреждения. В этот день пожилые люди также имели возможность исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. 22 апреля в гости к пожилым людям приехали воспитанники воскресной школы Успенского храма деревни Рожново. Дети порадовали пациентов концертом и фильмом о Воскресении Христовом.

30 апреля в воскресной школе Никольского собора состоялся праздник в честь святых Жен-мироносиц, во время которого ребята поздравили учителей, своих мам и бабушек. 23 апреля праздник состоялся в воскресной школе Ильинского храма. Воспитанники воскресной школы Успенского храма деревни Рожново показали прихожанам спектакль.

17 апреля воспитанники воскресной школы Никольского собора пришли в гости к воспитанникам детского сада № 12 «Ягодка». Настоятель Казанского храма г. Зарайска протоиерей Григорий Решетов поздравил педагогов и воспитанников детских садов № 1 г. Зарайска и села Журавна, и принял участие в утренниках.

6 мая в Иоанно-Предтеченском соборе г. Зарайска состоялся концерт XVI Московского Пасхального фестиваля.


Темы: Пасха, Зарайский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.