Главная/Новости/2017/Апрель/23/

Пасха в Люберецком благочинии

9 апреля дружина милосердия во имя святителя Макария (Невского) Казанского храма г. Котельники провела благотворительную акцию по сбору пожертвований для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Все средства пошли на покупку продуктов детского питания и средств гигиены для детей, находящихся в приюте для бездомных.

9 апреля в воскресной школе Преображенского храма поселка Красково прошел мастер-класс по росписи пасхальных яиц. В росписи приняли участие ученики младшей и средней групп.

10 апреля для ребят из центра реабилитации для несовершеннолетних детей поселка Томилино группой милосердия Преображенского храма поселка Красково был организован мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров.

15 апреля на площадке рядом с Петропавловским храмом г. Лыткарино состоялась благотворительная ярмарка. Сувениры и поделки создавались усилиями воспитанников приходской воскресной школы, молодежного движения «Лоза». Средства, собранные во время благотворительной акции, переданы в социальный центр «Доброе сердце» при детском доме творчества г. Лыткарино.

15 апреля на территории Преображенского храма поселка Красково прошла благотворительная ярмарка по сбору средств для детей из Люберецкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поселка Томилино.

16 апреля дружина милосердия Казанского храма г. Котельники вместе с добровольцами Троицкого храма города Люберцы поздравили пациентов и сотрудников Люберецкой районной больницы №2. Праздничное шествие возглавили протоиерей Павел Сударев и священник Андрей Кутепов.

16 апреля после поздней Литургии ученики воскресной школы «Надежда» Троицкого храма города Люберцы показали прихожанам праздничное пасхальное представление.

17 апреля настоятель Успенского храма села Жилино протоиерей Сергий Ганин посетил школу-интернат «Наш дом». Отец Сергий поздравил всех с наступившим праздником и рассказал о его значении. Детям были вручены пасхальные подарки. На следующий день отец Сергий вместе с социальной группой прихода посетил больницу в поселке Октябрьский.

18 апреля настоятель Владимирского храма поселка Красково протоиерей Михаил Лебедев посетил Люберецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. 18 апреля в отделении дневного пребывания пожилых людей г. Лыткарино состоялся праздник. Клирик Петропавловского храма священник Михаил Жирнов поздравил всех с праздником. Ребята из воскресной школы прочли стихи, а хор исполнил пасхальные песнопения.

19 апреля клирик Казанского храма г. Котельники протоиерей Павел Сударев посетил реабилитационный центр детей инвалидов и детей из неблагополучных семей «Кентавр» и детский сад «Ладушки». Батюшка рассказал детям о смысле пришествия Христа в мир и о Его спасительном Воскресении.

19 апреля в муниципальном детском саду №24 «Кораблик» г. Лыткарино состоялся детский утренник. В этот же день в отделении психолого-педагогической помощи детям с особенностями развития «Доброе сердце» при городском детском доме творчества прошел концерт, на котором выступили воспитанники воскресной школы Петропавловского храма.

20 апреля Преображенский храм г. Люберцы посетили пенсионеры из Люберецкого комплексного центра социального обслуживания населения. Клирик Успенского храма села Жилино священник Димитрий Данилов провел для гостей экскурсию по храму и вручил им подарки.

20 апреля настоятель Владимирского храма поселка Красково протоиерей Михаил Лебедев вместе с прихожанами посетил детский сад № 95 «Родничок».

21 апреля клирик Казанского храма г. Котельники протоиерей Павел Сударев посетил общественную организацию пенсионеров и инвалидов Люберецкого района.

22 апреля в стенах Красковского культурного центра состоялся праздник, подготовленный православной театральной студией «Преображение» и воспитанниками воскресной школы Преображенского храма поселка Красково. На празднике был показан спектакль «Из любви к классике» по произведениям А.П. Чехова, Н.А. Теффи и О’ Генри. На праздник были приглашены дети из Люберецкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поселка Томилино и многодетные семьи деревни Марусино. После окончания спектакля настоятель Преображенского храма поселка Красково священник Илия Семенов пригласил всех на экскурсию в храм.

23 апреля в Казанском храме г. Котельники прошли праздничные мероприятия для детей.


Темы: Пасха, Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.