Главная/Новости/2017/Апрель/23/

Пасха в Ступинском благочинии

16 апреля в актовом зале детской школы искусств г. Ступино прошел праздничный концерт воскресной школы «Вертоград» храма Всех святых, в земле Русской просиявших, г. Ступино. Учащиеся старших групп показали спектакль о великой княгине Елисавете Феодоровне. В завершение праздника выпускникам были вручены свидетельства об окончании воскресной школы.

В Преображенском храме села Верзилово состоялся детский праздник, подготовленный преподавателями и учениками воскресной школы храма Архангела Михаила. Младшие ученики выступили с концертной программой, а старшие показали кукольный спектакль о Воскресении Христа.

С 1 по 20 апреля в Семеновском центре эстетического воспитания детей проходила акция «Забота», в рамках которой учащиеся всех объединений под руководством педагогов делали благотворительные подарки. 20 апреля учащиеся и педагоги Семеновского центра и воскресной школы Владимиро-Никольского храма посетили Отрадинскую больницу и показали пасхальный концерт для пациентов и сотрудников стационара. В Семеновском центре прошла также встреча с детьми-инвалидами и членами православной благотворительной организации «Радуга» из города Подольска.

22 апреля детский музыкальный утренник прошел в Покровском храме с. Воскресении.

23 апреля на территории Знаменского храма села Старая Кашира состоялся концерт, подготовленный артистами вокальных коллективов дома культуры села Городище.

В этот же день в детской школе искусств г. Ступино прошел ежегодный пасхальный фестиваль воскресных школ Ступинского благочиния. В празднике приняли участие семь воскресных школ.


Темы: Пасха, Ступинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.