Главная/Новости/2017/Апрель/23/

Гости на приходах храмов г. Жуковского

23 апреля приходы Пантелеимоновского и Преображенского храмов Жуковского благочиния посетили члены «Клуба семейного паломничества» и прихожане храма святителя Николая Гостиного из г. Коломны. Гости встретились с благочинным Жуковского церковного округа, настоятелем Пантелеимоновского и Преображенского храмов протоиереем Николаем Струковым, побывали в приходских храмах и познакомились с их святынями. Паломники посетили церковный историко-археологический кабинет, музей города Жуковского и авиации, музей и мастерские народного творчества. В завершение гости стали зрителями пасхального концерта.

22 апреля приход Преображенского храма г. Жуковского посетила группа студентов и педагогов Жуковского техникума во главе с заместителем директора В.М. Трушковой.

В Преображенском храме молодым людям рассказали об устройстве храма, церковных праздниках, празднике Преображения Господня и познакомили со святынями храма. В приходском церковном историко-археологическом кабинете студенты узнали о своих земляках, пострадавших за веру в годы гонений на Русскую Православную Церковь. В дар в библиотеку техникума была передана изданная на приходе книга о новомучениках Жуковских. В Музее города Жуковского и авиации гости познакомились с историей города и жизнеописаниями героев-летчиков.


Темы: молодежь, Жуковский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.