Главная/Новости/2017/Апрель/22/

Пасха в Видновском благочинии

В Великую Субботу в храмах Видновского церковного округа прошла благотворительная просветительская акция «Пасхальная весть», в рамках которой людям, пришедшим освящать куличи, пасхи и яйца, были подарены книги «Азы православного христианства» и «Книга о молитве».

31 марта в детском саду «Кораблик» поселка Развилка совместно с приходом Георгиевского храма села Мамоново была организована выставка детских рисунков и поделок «Пасхальная радость». В экспозиции были представлены работы, выполненные ребятами вместе с родителями и воспитателями. 8 апреля в библиотеке поселка Развилка прошел мастер-класс по декорированию пасхальных яиц.

16 апреля в Успенском храме г. Видное прошел детский праздник, на который пришли ребята из четырех детских садов г. Видное, а также дети из православных клубов «Благостыня» и «Асида», действующих при Успенском храме. За Божественной литургией пел хор молодежного клуба «Харадрион» Успенского храма. После богослужения в центральной части храма детям было показано представление «Сказ о Егории храбром», которое приготовил для них московский фольклорный театр «Ученый медведь». После кукольного теневого спектакля на улице всех гостей ожидали веселые игры и подарки. Накануне праздника Пасхи на приходе этого храма прошла благотворительная ярмарка.

16 апреля в детской школе искусств г. Видное состоялся праздник, организованный воскресной школой «Победоносец» при Георгиевском храме г. Видное. Директор и духовник школы священник Александр Шестопалов обратился к педагогам, ученикам школы, их родителям и гостям с приветственным словом. Театральной студией воскресной школы был показан спектакль «Слепая принцесса Фавста и Спаситель Иисус Христос». Мероприятие завершилось вручением подарков педагогам и воспитанникам «Победоносца».

В тот же день учащиеся воскресной школы «Светоч» Александро-Невского храма г. Видное вместе с настоятелем храма священником Николаем Шапоревым навестили пожилых прихожан.

В этот же день клирики Христорождественского храма села Беседы протоиерей Сергий Ефимов и протоиерей Стефан Котруца поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в селе Беседы и близлежащих деревнях.

17 апреля силами прихода Троицкого храма поселка Измайлово был проведен праздник в психоневрологическом интернате села Остров. По окончании богослужения в Казанском храме, расположенном на территории учреждения, всем пришедшим на богослужение были подарены гостинцы. Учащиеся воскресной школы Троицкого храма показали пасхальную сценку подопечным интерната. В этот же день прихожане Троицкого храма во главе с настоятелем протоиереем Димитрием Шпанько посетили изолятор временного содержания г. Видное, где поздравили заключенных и личный состав с праздником.

22 апреля на приходе Троицкого храма поселка Измайлово в социальном центре Тихвинской иконы Божией Матери прошел детский праздник. По окончании Литургии и крестного хода состоялась праздничная трапеза с вручением подарков, подготовленных детской воскресной школой.

19 апреля в кинотеатре «Искра» г. Видное состоялся финал XVI традиционного открытого районного конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость-2017», в котором состязались 825 участников в возрасте от пяти лет и старше.


Темы: Пасха, Видновский округ, православные школы и гимназии


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.