Главная/Новости/2014/Ноябрь/4/

«Согреем детские сердца» в Щелковском благочинии

14 октября года прихожане Гребневского храма села Гребнево вместе со священником Александром Кудрявцевым посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом». Отец Александр рассказал детям историю праздника Покрова Пресвятой Богородицы и вручил каждому по подарку.

27 и 30 октября Покровский храм г. Щелково посетили дети из Щелковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья». Дети приняли участие в молебне и побеседовали с настоятелем протоиереем Алексием Никоновым.

26 октября Сергиевский храм в деревне Алмазово посетили воспитанники Алмазовской школы-интерната. На Божественной литургии ребята исповедовались и причащались Святых Христовых Таин, а затем вместе с учениками воскресной школы приняли участие в открытом уроке, посвященному празднику Иверской иконы Божией Матери. На занятии присутствовали настоятель храма священник Илия Плешаков и клирик храма священник Кирилл Серышев.

14 октября духовенство и прихожане Троицкого собора г. Щелково посетили детский дом в г. Фрянове. Детям рассказали о празднике Покрова и вручили подарки.

4 ноября прихожане Державного храма г. Фрязино во главе с настоятелем священником Димитрием Поповским посетили Фрязинский дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики. Верующие передали сотрудникам дома ребенка подарки и финансовые средства на нужды детей. Отец Димитрий причастил всех крещеных воспитанников учреждения Святых Христовых Таин, а прихожане, являющиеся крестными детей, пообщались со своими восприемниками.


Темы: Щелковский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.