Главная/Новости/2013/Март/31/

Красногорские школьники на всероссийских лыжных соревнованиях

В весенние школьные каникулы сильнейшие воспитанники воскресной школы при Елизаветинском храме г. Красногорска среднего и младшего возрастов приняли участие во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». Спортивное мероприятие традиционно проводилось в г. Первоуральске Свердловской области. В соревнованиях участвовали юные спортсмены из 30 субъектов Российской Федерации. Были гости из Белоруссии и Украины. Общее количество участников составило 532 человека.

По уровню представительства, организации и проведения данные соревнования приравниваются к первенству России среди лыжников среднего и младшего возрастов.

В программе соревнований были: в первый день гонки классическим стилем на 2, 3 и 5 км., во второй день спринт на 500, 800 м. и 1 км., а в третий соревновательный день проводились эстафеты на разные дистанции.

Первые дни соревнований сложились для команды из Красногорска не совсем удачно. Зато в день эстафет младшие девочки заняли III место на дистанции 1 км., а в средней возрастной группе мальчики заняли I место в эстафете на 3 км.

По итогам всех дней соревнований мальчики средней возрастной группы из воскресной школы при Елизаветинском храме г. Красногорска заняли I командное место и были награждены дипломом Министерства спорта Российской федерации и кубком.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.