Главная/Новости/2007/Июль/25/

Новости Щелковского благочиния

Кадеты в парадной форме застыли в строю – равнение на знамя. Впервые выпуск летной школы с первоначальной летной подготовкой им. трижды Героя Советского Союза И.Н. Кожедуба прошел у храма великомученика Георгия Победоносца. Настоятель церкви, иерей Александр Буков подошел к каждому выпускнику с напутственным словом и каждому вручил поясок «Живый в помощи…».

***

«Что приносить? когда и куда?» – увидев работающих на погрузке людей и узнав о том, что отправляется гуманитарный груз, прохожие задавали эти вопросы. Ведь многие из нас – только позови – готовы помочь, готовы поделиться с ближним.

Прихожане храма великомученика Георгия Победоносца поселка Монино и настоятель священник Александр Буков терпеливо отвечали на вопросы: «Собираем помощь для скита Казанской иконы Божией Матери во Владимирской области, обитель только-только восстанавливается, трудятся там пока несколько монахов, помогают местные жители, большинство из которых безработные (какая в глубинке работа!) и многодетные. Нужно все – продукты (крупа, сахар, мука), одежда (и детям, и взрослым), игрушки, велосипеды, коляски для ребятишек. Помощь отправляем регулярно». И снова за работу. Радостная эта работа – помогать и дарить, протягивать руку помощи через сотни километров.


Темы: Щелковский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.